ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.09.15 14:33  

Перед приездом губернатора рядом с Зеленоградом закрыли еще два незаконных рынка

Перед приездом губернатора рядом с Зеленоградом закрыли еще два незаконных рынка Закрытый строительный рынок на Пятницком шоссе. Фото с сайта www.solreg.ru

Солнечногорские власти прекратили работу строительных рынков в Юрлово и Горетовке.

Как сообщили в администрации Солнечногорского района Подмосковья, комиссионная проверка стихийных торговых объектов, расположенных на Пятницком шоссе, была проведена чиновниками совместно с сотрудниками правоохранительных и надзорных органов в четверг, 10 сентября. Проверка подтвердила, что оба рынка не соответствуют законодательству. Торговая площадка в Юрлово организована на землях сельхозназначения, а рынок в Горетовке, по словам его владельцев, вообще является магазином стройматериалов с кучей вагончиков-отделов.

В администрации района заявили, что перекрыли центральные въезды на торговые площадки, выставили там охрану и вывесили плакаты с надписями «Рынок закрыт». Собственникам же объектов теперь предстоят визиты в компетентные органы для дачи объяснений.

Напомним, несколькими днями ранее солнечногорские власти сообщили о закрытии незаконных рынков «Стройрай» в Андреевке и «Раздолье» (по всей видимости, имеется в виду торговая площадка, расположенная на Георгиевском шоссе рядом с одноименным рестораном у въезда в Зеленоград). Однако уже на следующий день «Стройрай», несмотря на затворенные ворота и объявление о том, что рынок закрыт, продолжил свою работу. В этом смогли убедиться корреспонденты Инфопортала, прошедшие на территорию торгового объекта через другой вход.

Отметим, что кампания по закрытию рынков в Солнечногорье набрала обороты в канун визита в район губернатора Московской области Андрея Воробьева, который в субботу, 12 сентября, примет участие в посадке деревьев на центральной площадке акции «Наш лес. Посади свое дерево» на Кутузовском шоссе близ деревень Рузино и Брехово.


Другие новости экономики
Просмотров: 5654

Комментарии (12)