ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.10.15 13:21  

Магазин в 11-м микрорайоне оштрафовали после жалобы на обсчет покупателей

Магазин в 11-м микрорайоне оштрафовали после жалобы на обсчет покупателей Корпус 1137 с продуктовым магазином. Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

После обращения зеленоградки в интернет-приемную префектуры Роспотребнадзор наложил на продуктовый магазин в корпусе 1137 штраф в 40 тысяч рублей.

Поводом для проверки торгового объекта стала жалоба на обман покупателей. По словам заявительницы, продавцы магазина, именуемого в народе «Погребком», регулярно обсчитывают своих клиентов. «Приходишь за печеньем, показываешь на то, что тебе необходимо на витрине, продавщица начинает считать по 150 рублей, хотя всю жизнь это печенье стоило 100 рублей. Показываешь ей на чуть сдвинувшийся чек, она "ой, ой, извините!" Считает заказ, насчитывает 1000 рублей, просишь ее пересчитать при тебе, получается 700. На все один ответ "ой, ой, извините!"» — написала женщина в интернет-приемной.

Кроме того, как утверждает зеленоградка, покупателям в этом магазине никогда не выдают чеки.

Указанный магазин принадлежит ООО «Ваз-Сервис», говорится в ответе за подписью заместителя префекта Андрея Новожилова. Жалоба жительницы была перенаправлена в территориальный отдел Роспотребнадзора. Его сотрудники провели контрольное мероприятие и по его итогам наложили на юридическое лицо штраф в размере 40 тысяч рублей. Одновременно специалисты управы района Силино пообщались с директором магазина А. К. Балагезяном и попросили его неукоснительно соблюдать правила торговли и впредь не допускать обсчета покупателей.


Другие новости экономики
Просмотров: 6187

Комментарии (13)