ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.11.15 13:36  

В Брехово нашли склад с контрафактной водкой на 40 млн рублей

В Брехово нашли склад с контрафактной водкой на 40 млн рублей Образцы изъятой алкогольной продукции в Брехово. Кадр оперативной съемки МВД

Свыше 363 тысяч бутылок крепкого алкоголя под марками известных российских брендов изъяли со склада близ Зеленограда.

Контрафактная спиртная продукция общей стоимостью свыше 40 млн рублей хранилась в складских помещениях, расположенных в промзоне в деревне Брехово Солнечногорского района, сообщила в четверг, 5 ноября, официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

На кадрах оперативной съемки, опубликованной на сайте ведомства, запечатлены коробки с различными водочными изделиями. В частности, на бутылках имелись этикетки с наименованиями Finiki, «Соловушка», «Ключевая», «Фирменная», «Кедровая», «Верещагинъ», «Медведи России».

Изъятая продукция передана на ответственное хранение в Росалкогольрегулирование, а ее образцы направлены на исследование. По результатам экспертиз будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел о незаконном предпринимательстве, незаконном обороте товаров, не отвечающих нормам безопасности, а также о незаконном использовании поддельных марок акцизного сбора, добавила Алексеева.

Личности владельцев контрафакта в сообщении МВД не указываются. Отмечается лишь, что сотрудниками главного управления уголовного розыска пресечена деятельность лидеров и участников организованного преступного формирования, действующего на территории Москвы и Подмосковья.


Оперативная съемка МВД России



Другие новости экономики
Просмотров: 7998

Комментарии (18)