ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.11.15 18:29  

В Елино построят офисно-складской комплекс

В Елино построят офисно-складской комплекс Участники подписания инвестиционного соглашения. Фото с сайта solreg.ru

Администрация Солнечногорского района и компания «С-Логистик» договорились о строительстве логистического объекта на Ленинградском шоссе рядом с Зеленоградом.

Соответствующее инвестиционное соглашение было подписано главой района Александром Якуниным и генеральным директором ООО «С-Логистик» Сергеем Бутузовым 12 ноября, сообщили в администрации Солнечногорья. Согласно документу, за три года компания инвестирует в территорию 120 млн рублей. За это время «С-Логистик» планирует построить в Елино современный офисно-складской комплекс площадью 4,5 тысячи кв. метров, отвечающий европейским стандартам качества, и еще один объект, предназначенный только для хранения различных грузов. Возведение последнего объекта должно начаться в 2016 году.

Администрация Солнечногорского района представляет компанию «С-Логистик» как одного из ведущих логистических операторов, оказывающих складские и транспортные услуги. По словам Александра Якунина, на уже работающих объектах компании трудится около тысячи человек, еще тридцать получат работу в результате реализации нового проекта. Отмечается также, что предприятие зарегистрировано на территории Солнечногорского района и «зарекомендовало себя как надежный партнер».

Напомним, что в Елино уже ведется строительство технического центра компании JCB — одного из ведущих мировых производителей экскаваторов и погрузчиков. Кроме того, на участке площадью 7,7 га в этой деревне планируется разместить фабрику по сборке мебели со складом. Рядом с Елино, на месте бывшего пансионата «Дом журналистов», должен появиться жилой комплекс Media City на 3,5 тысячи квартир.


Другие новости экономики
Просмотров: 7204

Комментарии (11)