ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.11.15 13:12  

Владельцу рынка «Стройрай» пригрозили уголовной ответственностью

Владельцу рынка «Стройрай» пригрозили уголовной ответственностью Сотрудники правоохранительных органов на рынке «Стройрай» в Андреевке. Фото с сайта www.solreg.ru

Против руководства строительного рынка в поселке Андреевка могут возбудить уголовные дела за неисполнение решения суда и оскорбление судебного пристава.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы подмосковного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП). По данным ведомства, руководство компании «Фристаль», управляющей рынком «Стройрай», проигнорировало постановление Солнечногорского городского суда о приостановлении деятельности торгового объекта на 10 суток за многочисленные нарушения пожарной безопасности. Предприниматели самовольно возобновили работу рынка, распахнув опечатанные приставами двери торговых павильонов, кафе-бара, мини-гостиницы и других помещений. В ходе повторного визита проверяющих руководитель рынка допустил нецензурную брань в адрес судебного пристава и попытки применить физическую силу.

В связи с этим администрации ООО «Фристаль» вручено предупреждение о привлечении к уголовной ответственности по статье 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда, а полицейские составили рапорт о публичном оскорблении представителей власти, что подпадает под статью 319 УК РФ.

«Как будут развиваться события, покажет время. Но судебные приставы и дальше будут постоянно контролировать исполнение судебного решения», — отмечается в сообщении ФССП.


Другие новости экономики
Просмотров: 5915

Комментарии (30)