ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.11.15 18:54  

Поликлиники и больницу оснастили терминалами для безналичной оплаты медуслуг

Поликлиники и больницу оснастили терминалами для безналичной оплаты медуслуг Фото Инфопортала, архив

Дополнительные услуги, не входящие в полис ОМС, пациенты государственных медучреждений Зеленограда теперь могут оплачивать банковской картой.

Возможность приема безналичных платежей реализована в 105-й детской и 201-й взрослой поликлиниках в рамках подписанного в октябре 2015 года соглашения между префектурой и «Сбербанком», сообщается на сайте окружной администрации. Ранее терминалами для оплаты банковской картой были оснащены только 31-я стоматологическая поликлиника и 3-я городская больница.

«Терминалы, через которые кассир принимает платеж, позволят горожанам оплатить необходимую корзину медицинских услуг без похода к банкомату и точно в соответствии с выставленными счетами — так же, как они оплачивают покупки, например, в супермаркетах. Оплата подтверждается распечатанным чеком и SMS на мобильный телефон клиента», — цитирует префектура руководителя проекта «Безналичный город», директора управления торгового эквайринга «Сбербанка» Светлану Кирсанову.

Прайс-листы на платные услуги, предоставляемые поликлиниками и стационаром Зеленограда, размещены на официальных сайтах медучреждений. Напомним, новый главврач 3-й городской больницы Олег Гриднев после своего назначения на эту должность в интервью газете «Будь здоров, Зеленоград!» (выпуск от 24 мая 2015 года) назвал развитие отделения платных услуг в числе приоритетных задач. «Платные услуги в стационаре не развиты, нет даже кассы, человеку, чтобы оплатить медицинские услуги, нужно сходить в "Сбербанк", затем вернуться опять в стационар... Это отделение необходимо оптимизировать, сделать его удобным для пациентов. Платные услуги востребованы горожанами, особенно в плане сервиса. Некоторые люди хотят находиться в комфортной одноместной палате с личным санузлом, и мы готовы им эту возможность предоставить. Отделение платных услуг обязательно будет развиваться, мы работаем в этом направлении», — заявил тогда Гриднев.

В рамках соглашения с префектурой Зеленограда «Сбербанк», в частности, планирует на 100% покрыть город своими услугами в части эквайринга — системы обеспечения безналичных расчетов. Речь идет примерно о 1600 торгово-сервисных точках и муниципальных учреждениях.


Другие новости экономики
Просмотров: 6114

Комментарии (21)