ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.12.15 18:42  

В Южной промзоне заработал автомат по продаже светодиодных ламп

В Южной промзоне заработал автомат по продаже светодиодных ламп Торговый автомат с лампами Gauss. Фото из группы zellight в сети «ВКонтакте»

Компания «КвинтТех» и производитель осветительного оборудования «Вартон» запустили в Зеленограде эксперимент по продаже светодиодных ламп через киоск самообслуживания.

Торговый автомат с продукцией марки Gauss установлен в Южной промзоне, в офисном здании-«клюшке» напротив МИЭТа. Как говорится в пресс-релизе компании «Вартон», в вендинговом аппарате будет представлено до 50 разновидностей светодиодных ламп.

По словам организаторов эксперимента, цены на лампы Gauss в киоске самообслуживания будут ниже, чем в розничных точках продаж. Разработчики уверяют, что их товар служит в 35 раз дольше обычных ламп накаливания, а электроэнергии потребляют в 12 раз меньше. Кроме того, они устойчивы к перепадам напряжения.

Согласно каталогу, опубликованному на странице проекта в сети «ВКонтакте», стоимость светодиодных ламп в автомате варьируется от 180 до 480 рублей.


Торговый автомат с лампами Gauss


«Наш город — сердце российской электронной промышленности, и население здесь "подкованное" [...] Жители Зеленограда не только следят за развитием новых технологий, но и используют их», — приводятся в пресс-релизе слова технического директора компании «КвинтТех» Всеволода Тузовского.

ООО НПО «КвинтТех» создано в Зеленограде в 2007 году с целью продвижения новых технологий для микроэлектроники и солнечной энергетики. ООО «Вартон» выпускает осветительное оборудование под брендами Gauss и Varton с 2008 года. Производственные мощности группы компаний размещаются на территории России и Китая, а ее представительства работают в Италии, Германии, Испании, Египте, Сербии, Армении, Белоруссии, Казахстане и на Украине.


Другие новости экономики
Просмотров: 6604

Комментарии (29)