ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.01.16 15:40  

Предприятия Зеленограда расскажут школам о своей потребности в кадрах

Предприятия Зеленограда расскажут школам о своей потребности в кадрах Анатолий Смирнов на встрече с зеленоградцами по вопросам образования. Фото Инфопортала

Руководители промышленных предприятий города обсудят вопросы подготовки кадров с директорами зеленоградских школ.

Как сообщил корреспондент Инфопортала, об этом на прошедшей в начале недели встрече с горожанами, посвященной вопросам образования, рассказал префект округа Анатолий Смирнов. «В следующем месяце мы задумали провести такой серьезный разговор — совместное заседание совета директоров промышленных и научных предприятий города и совета директоров школ», — заявил глава зеленоградской администрации. По словам префекта, на этом заседании планируется, в частности, обсудить реализацию системы «школа–вуз–предприятие» и проанализировать потребность в кадрах предприятий Зеленограда и профориентационную работу со школьниками.

Смирнов также рассказал о том, как выстраивается работа префектуры с образовательными учреждениями города после ликвидации окружного управления образования. «Ясно, что ситуация в образовании в последние годы в ходе реорганизации серьезно поменялась. […] Мы приспосабливаемся к новым условиям и на сегодня, в условиях отсутствия окружного управления образования, я вас уверяю, что у нас ничего не изменилось в отношениях с руководством, с директорами общеобразовательных центров. Мы стараемся ежемесячно проводить встречи с ними, обсуждать самые сложные вопросы. Часть этих вопросов мы после этого обсуждаем с департаментом образования. Находим точки соприкосновения, пути решения этих проблем», — сказал префект.

Напомним, что на этой же встрече Смирнов пообещал передать заммэра Москвы по транспорту Максиму Ликсутову просьбу о проведении встречи с зеленоградцами. Присутствовавший на собрании руководитель столичного департамента образования Исаак Калина, в свою очередь, заявил о намерении проработать вопрос об открытии школы для слепых детей в Зеленограде и сообщил, что сотрудники детского сада в 11-м микрорайоне были уличены в воровстве продуктов.


Другие новости экономики
Просмотров: 4912

Комментарии (2)