ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.02.16 12:20  

Универсам «Алми» в 11-м микрорайоне закрылся

Универсам «Алми» в 11-м микрорайоне закрылся Полки с продуктами в универсаме «Алми» накануне закрытия. Фото прислал Илья Еропкин

Круглосуточный продовольственный магазин в торговом центре «Ольга» прекратил работу 24 февраля.

Объявление о закрытии «Алми» вывешено на входе в ТЦ, сообщает корреспондент Инфопортала. В администрации универсама изданию заявили, что магазин закрылся насовсем. На вопрос о том, что разместится на освободившихся площадях, там ответить затруднились.

Универсам российско-белорусской сети «Алми» проработал в торговом центре «Ольга» в 11-м микрорайоне более пяти лет — с октября 2010 года. В 2013 году компания «Елакс», управляющая сетью универсамов, выиграла аукцион на аренду земельного участка в 20-м микрорайоне, возле пересечения улицы Каменки и Георгиевского проспекта, под строительство нового торгового центра площадью 700 кв. метров. С тех пор арендатор так и не приступил к освоению участка.

На сегодняшний день сеть «Алми» насчитывает 25 магазинов различных форматов в Москве и Подмосковье, а также 46 — в Белоруссии.

Напомним, в 11-м микрорайоне продолжают работать сетевые универсамы «Пятерочка», «Магнит» и «Перекресток экспресс». В 12-м микрорайоне, напротив ТЦ «Ольга», располагается супермаркет «Дикси».


Другие новости экономики
Просмотров: 12080

Комментарии (33)