ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.02.16 17:09  

Новый ТЦ в Андреевке ведет переговоры с «Макдоналдсом»

Новый ТЦ в Андреевке ведет переговоры с «Макдоналдсом» Торговый центр «Энергия» в Андреевке. Фото Инфопортала

У андреевского «Ашана» открылся новый торговый центр «Энергия».

ТЦ распахнул свои двери для посетителей в воскресенье, 21 февраля, рассказали Инфопорталу в его администрации. Первыми для посетителей открылись магазин одежды, обуви и товаров для дома Familia, магазин пряжи и точка продаж сотовых телефонов, аксессуаров к ним и сим-карт. Предполагается, что до 8 марта в торговом центре начнут работу магазины, в которых можно будет приобрести также мебель, карнизы и шторы, товары для беременных, итальянскую одежду и косметику. Среди заявленных брендов, в частности, «Абико» (кухонная мебель) и «Венеция» (обувь). В администрации «Энергии» рассчитывают, что до конца марта в ТЦ откроется также аптека, а в общей сложности для торговли к тому моменту будет использоваться уже 70–80% площадей.


Фото Инфопортала. Нажмите, чтобы увеличить


В настоящий момент в торговом центре нет заведений общепита, но его администрация ведет переговоры с «Макдоналдсом». Если они увенчаются успехом, то вслед за «Макдоналдсом» в «Энергию» потянутся и другие заведения быстрого питания, и в торговом центре появится полноценный фуд-корт, уверены в ТЦ. Напомним, что в Зеленограде сейчас работает два «Макдоналдса» — в ТРЦ «Иридиум» у станции Крюково и в отдельном здании у пересечения Панфиловского проспекта и Ленинградского шоссе. Третий зеленоградский ресторан этой сети планируется открыть в торговом центре «Столица» в 23-м микрорайоне.


Фото Инфопортала. Нажмите, чтобы увеличить


Трехэтажное здание торгового центра «Энергия» построено за последний год на Жилинской улице поселка, рядом с гипермаркетом «Ашан». На момент заключения инвестиционного соглашения о его возведении сообщалось, что площадь ТЦ составит 4,5 тысячи кв. метров, рабочими местами в нем будут обеспечены до 500 человек, а объем инвестиций в проект составит 350 млн рублей. Тогда же в администрации Солнечногорского района подчеркивали, что обязательным условием для инвестора являлось наличие в комплексе спортивного зала. Однако на данный момент ни один из фитнес-центров не выразил желания разместиться в новом здании, в связи с чем оно пока лишено спортивной составляющей, сообщили в администрации «Энергии».

Торговый центр работает с 10 до 22 часов.


Фотографии Инфопортала


Другие новости экономики
Просмотров: 10927

Комментарии (18)