ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.03.16 14:16  

В «1000 мелочей» после реконструкции разместят сетевой магазин

В «1000 мелочей» после реконструкции разместят сетевой магазин Фото Инфопортала, архив

Собственник торгового дома на Центральном проспекте собирается реконструировать здание и пригласить в качестве якорного арендатора первого этажа один из сетевых магазинов.

Об этом в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» рассказал заместитель главы управы района Матушкино по вопросам экономики, торговли и услуг Олег Шибаев. По словам чиновника, владелец торгового дома «1000 мелочей», расположенного в 4-м микрорайоне, планирует реконструкцию и модернизацию объекта уже давно, и при обсуждении проекта он принял решение оставить цокольный и второй этажи за малыми предприятиями, а первый этаж отдать какому-либо сетевому магазину.

Как отметил Шибаев, сегодня торговый дом «1000 мелочей» состоит из большого количества малых предприятий, поэтому их полная замена сетевыми магазинами могла нанести вред и жителям района, и самим предпринимателям. Управа, со своей стороны, рекомендует собственнику выделить в торговом доме места для предприятий бытового обслуживания. «Это позволит обеспечить жителей всеми видами услуг и осуществить реализацию продукции […] Малые предприятия и сетевой магазин будут дополнять друг друга», — отметил Шибаев.

О сроках реконструкции торговых площадей замглавы управы ничего не сказал.


Другие новости экономики
Просмотров: 9168

Комментарии (32)