ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.04.16 10:42  

В Роспотребнадзоре назвали причины закрытия «Перекрестка» на Центральном проспекте

В Роспотребнадзоре назвали причины закрытия «Перекрестка» на Центральном проспекте Объявление на входе в «Перекресток» на Центральном проспекте. Фото Инфопортала

Суд приостановил работу супермаркета в здании бывшего торгового дома «Океан» из-за ночного шума и неправильного хранения товаров.

Внеплановая проверка «Перекрестка» в 4-м микрорайоне была проведена сотрудниками Роспотребнадзора по жалобам местных жителей, говорится в сообщении столичного управления ведомства. В ходе инспекции было установлено, что загрузка продукции осуществлялась под окнами жилых квартир, из-за недостатка складских помещений часть товара хранилась в коридоре, не соблюдались нормы складирования пищевых продуктов, нарушалось соседство при хранении продовольственных и непродовольственных товаров, в реализации имелась продукция с признаками порчи и без маркировки, часть мусорных контейнеров для сбора отходов находилась в неудовлетворительном состоянии, отсутствовал контейнер для сбора пищевых отходов. Кроме того, замеры уровня ночного шума в квартире от работы технологического оборудования магазина выявили превышение нормативов.

Виновные лица были привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму 130 тысяч рублей. 11 марта Зеленоградский районный суд приостановил работу «Перекрестка» на 30 суток для устранения нарушений. Супермаркет обжаловал это решение в Московском городском суде, однако 24 марта вышестоящая инстанция оставила постановление в силе.

Напомним, супермаркет сети «Перекресток», принадлежащей X5 Retail Group, открылся в бывшем торговом доме «Океан» 10 ноября 2015 года.


Другие новости экономики
Просмотров: 6406

Комментарии (7)