ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.04.16 17:41  

На «Микроне» сменился гендиректор

На «Микроне» сменился гендиректор Гульнара Хасьянова и Геннадий Красников. Фотографии с сайтов telco-forum-2011.ru и www.oaorti.ru

Новым генеральным директором ОАО «НИИМЭ и Микрон» назначена Гульнара Хасьянова, в прошлом возглавлявшая компанию «Скай Линк».

Об этом сообщает пресс-служба «Микрона». Геннадий Красников, с 1991 года руководивший предприятием, возглавил совет директоров ОАО «НИИМЭ и Микрон» и сохранил за собой пост генерального директора АО «НИИ молекулярной электроники».

Гульнара Хасьянова пришла на «Микрон» в январе 2016 года, став первым заместителем Красникова. До этого она была президентом ОАО «Система масс-медиа» (дочерняя компания АФК «Система»), исполнительным директором Союза операторов мобильной связи ЛТЕ, генеральным директором российского оператора сотовой связи ЗАО «Скай Линк», занимала различные должности в «Ростелекоме».

Основной задачей Гульнары Хасьяновой на посту генерального директора «Микрона» станет расширение масштабов бизнеса предприятия за счет дальнейшей коммерциализации новых технологических возможностей, говорится в заявлении компании.

«Помимо развития продаж новой конкурентоспособной продукции "Микрона" на российском и мировом рынке, а также предоставления российским дизайн-центрам широких возможностей по локализации производства их изделий на российской фабрике, мы планируем в ближайшем будущем выйти на новый уровень уже в области интеграции. Это будет переход от традиционной серийной продажи микросхем к разработке и поставке законченных системных решений, основанных на отечественной микроэлектронике. Уверена, такой подход будет не только стимулировать процессы импортозамещения в технологическом секторе экономики, но и окажет существенное влияние на инновационное развитие России», — прокомментировала свое назначение Гульнара Хасьянова.

Геннадий Красников на посту генерального директора АО «НИИ молекулярной электроники» сосредоточится на развитии уже сформировавшейся научной школы в области исследований и разработки новых технологий создания современных интегральных микросхем.

В «Микроне» отметили, что под руководством Красникова на заводе был успешно совершен научно-технологический прорыв, который сегодня определяет независимость России в области применения элементной базы для современных банковских технологий, систем идентификации, транспорта и логистики, индустриальной и специальной электроники для ОПК и космической отрасли. На новых производственных линиях поставлены технологии 180–90–65 нанометров и освоены в серийном производстве уникальные изделия электронной техники, определяющие современный уровень высокотехнологичного сектора экономики РФ, подчеркнули в компании.

Накануне агентство «Интерфакс-АВН» сообщило, что Геннадий Красников перешел на должность первого заместителя генерального директора холдинга РТИ, который входит в структуру АФК «Система» и управляет активами группы компаний «Микрон». Как заявил газете «Коммерсантъ» гендиректор РТИ Сергей Боев, Красников займется консолидацией микроэлектронных активов АФК, к которым помимо «Микрона» относятся Ярославский радиозавод и Дубненский машиностроительный завод имени Федорова.


Другие новости экономики
Просмотров: 8769

Комментарии (6)