ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.04.16 12:39  

Префектура предложила проводить тематические ярмарки у торговых центров

Префектура предложила проводить тематические ярмарки у торговых центров Торговый комплекс «Панфиловский». Фото Инфопортала, архив

Власти Зеленограда направили в Москву предложения по размещению новых тематических ярмарок возле торговых центров «Панфиловский», «Иридиум» и «Рекорд».

Об этом на встрече с жителями в среду, 27 апреля, сообщил заместитель префекта округа по вопросам потребительского рынка Александр Чеботарев, передает корреспондент Инфопортала. По словам чиновника, в 2016 году в столице пройдут такие фестивали, как «Народный продукт», «Наша еда. Наши товары», «Московское мороженое», «Дары природы», «Снова в школу», «Московское кино» и другие, которые могли бы развернуться рядом с крупными торговыми центрами Зеленограда при финансовом участии работающих там предпринимательских структур.

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк добавил, что всего в столице в этом году пройдут 11 тематических фестивалей, но не все из них будут представлены площадками в Зеленограде. Часть ярмарок рассчитана на проведение только в Центральном округе — к примеру, ныне действующая «Московская весна».

До сих пор тематические ярмарки в Зеленограде проходили только на площади Юности — это «Московское варенье», «Путешествие в Рождество».

Решение о расширении ярмарочной деятельности в Москве было принято с учетом большого интереса горожан, отметил Немерюк. Так, по его данным, в целом по столице только на площадках рождественского фестиваля побывало более 10,5 млн человек.

Напомним, торговый центр «Иридиум» располагается на Крюковской площади, «Панфиловский» — в Северной промзоне на пересечении Панфилоговского проспекта и проспекта Генерала Алексеева, крытый рынок «Рекорд» — в 16-м микрорайоне.


Другие новости экономики
Просмотров: 4612

Комментарии (24)