ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.04.16 17:05  

Микросхемы «Микрона», «Миландра» и «Элвиса» отметили премией «Золотой чип»

Микросхемы «Микрона», «Миландра» и «Элвиса» отметили премией «Золотой чип» Фото с сайта mikron.ru

Несколько зеленоградских предприятий получили престижную премию в области электроники.

Конкурс «Золотой чип» был проведен в рамках отраслевой выставки «Новая электроника — 2016», прошедшей в середине апреля в московском выставочном комплексе «Экспоцентр». Как сообщает префектура Зеленограда, второе место в номинации «Лучшее изделие микроэлектроники» премии «Золотой чип» поделили между собой сразу два зеленоградских предприятия — «НИИМЭ и Микрон» и НПЦ «Элвис». «Микрон» получил награду за однокристальный микроконтроллер MIK51AB72D, который используется в защищенных системах идентификации: биометрических паспортах, банковском секторе, системах цифровой записи. Предприятие также презентовало на выставке новые продукты и решения в области крупных инфраструктурных проектов для платежных, идентификационных и транспортных систем и различные полупроводниковые приборы, силовые компоненты, микросхемы управления питанием. Для «Микрона» этот «Золотой чип» стал уже пятым. «Элвис», разделивший награду с «Микроном», представил на форуме различные микросхемы и процессоры: в том числе, радиационностойкую микросхему 1288ПЛ1У, мультимедийный многоядерный процессор 1892ВМ14Я и сигнальный процессор 1892ВМ15Ф.


По теме

Третье место в этой же номинации заняло еще одно зеленоградское предприятие — ПКК «Миландр», которое участвовало в выставке в рамках коллективной экспозиции Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России. «Миландр» представил широкую линейку своей продукции: полупроводниковые устройства, активные и пассивные компоненты, оптоэлектронику, радио- и СВЧ-компоненты, готовые приборы и аппаратуру.


По теме

В рамках конкурса «Золотой чип» был отмечен и Технологический центр МИЭТ, победивший в номинации «За успехи в импортозамещении». Это учреждение занимается разработкой и выпуском датчиков физических величин, микросхем и систем автоматизированного проектирования.

Независимая премия в области электроники «Золотой чип» вручается с 2004 года. Его участниками становятся ведущие российские научно-исследовательские институты и предприятия микроэлектронной отрасли.


По теме


Другие новости экономики
Просмотров: 5002

Комментарии (5)