ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.05.16 20:35  

Прокуратура потребовала закрыть хостел в 16-м микрорайоне

Прокуратура потребовала закрыть хостел в 16-м микрорайоне Комната в хостеле GoodDom в 16-м микрорайоне. Фото с сайта spiti.ru

Суд запретил собственнику квартиры на улице Каменке оказывать гостиничные услуги.

Новость обновлена 18 мая в 16:53

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы, речь идет о хостеле GoodDom в корпусе 1643. В квартире 187 для временного проживания сдавались две комнаты, оборудованные спальными местами на 12 человек.

По мнению прокуратуры, перед открытием общежития квартиру следовало перевести в нежилое помещение, чего сделано не было. Кроме того, хостел нарушает права и интересы жителей многоквартирного дома на благоприятные условия проживания, тишину и покой в ночное время, а также создает угрозу их безопасности, считают в надзорном ведомстве.

В связи с этим прокурор Зеленограда направил в районный суд заявление с требованием запретить собственнику оказывать в квартире гостиничные услуги. В результате иск был удовлетворен, сообщили в прокуратуре. Вместе с тем, член семьи, владеющей данной квартирой, заявил Инфопорталу, что решение суда еще не вступило в законную силу и будет обжаловано в вышестоящей инстанции. Собеседник издания также опроверг заявление прокуратуры о том, что хостел нарушает какие-либо права и интересы соседей. В материалах дела таких сведений нет, подчеркнул собеседник.

По инициативе прокурора Зеленограда также были оштрафованы владельцы гостиницы «Микрон» в 6-м микрорайоне и мини-отеля «Бонжур» во 2-м микрорайоне. Как говорится в пресс-релизе, проверяющие установили, что на помещения не оформлены паспорта безопасности, что противоречит требованиям нормативных правовых актов о противодействии терроризму, а информация для клиентов представлена не в полном объеме. Так, в гостиницах отсутствовали правила предоставления услуг, на входе в здание «Микрона» не было вывески организации, а в холле «Бонжур» имелось объявление о возможном отказе потребителям в размещении без установленных на то законных оснований.


Другие новости экономики
Просмотров: 10343

Комментарии (21)