ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.07.16 15:54  

В бывшем ТД «Ажур» откроется супермаркет Spar

В бывшем ТД «Ажур» откроется супермаркет Spar Супермаркет Spar в корпусе 1456. Фото Инфопортала

В 14-м микрорайоне появится первый в Зеленограде магазин голландской сети Spar.

В настоящий момент соответствующая вывеска уже появилась на фасаде пристройки к корпусу 1456, сообщает корреспондент Инфопортала. Объявлений о дате открытия магазина на его дверях не обнаружено. Судя по вывеске работать он будет круглосуточно.

Торговый дом «Ажур», ранее занимавший это помещение, закрылся в конце мая. На тот момент ожидалось, что ремонт продлится около двух месяцев. При этом, что именно откроется в помещениях торгового дома после ремонта, в его администрации тогда не сообщали.

Торговая сеть Spar была основана в 1932 году в Голландии Адрианом ван Веллом как добровольная сеть бакалейщиков. Изначально она называлась DESPAR — расшифровка этой аббревиатуры является девизом компании и переводится на русский как «Все выигрывают от сотрудничества». При этом слово spar означает в нидерландском языке «ель», поэтому изображение данного дерева с самого начала использовалось в качестве символа сети. Сегодня сеть Spar насчитывает более 12 300 магазинов в 40 странах на четырех континентах: в Европе, Азии, Африке и Австралии. В Россию Spar пришла в 2000 году и к концу 2014 года насчитывала в общей сложности 430 магазинов в центральной части страны, на Северо-Западе, на Урале и в Сибири. Spar имеет четыре формата магазинов, самый распространенный из них носит то же название, что и вся сеть, и представляет собой супермаркеты торговой площадью от 200 до 1000 кв. метров, расположенные в жилых микрорайонах городов.


Супермаркет Spar в корпусе 1456. Фото Инфопортала



Другие новости экономики
Просмотров: 13035

Комментарии (26)