ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.08.16 17:58  

23-летний зеленоградец выиграл аукционы на установку киосков с мороженым

23-летний зеленоградец выиграл аукционы на установку киосков с мороженым Фото Инфопортала, архив

Начинающий индивидуальный предприниматель из Зеленограда обошел сильных конкурентов в борьбе за право торговать мороженым на площадках в 4-м и 16-м микрорайонах.

23-летний Антон С. выиграл два открытых аукциона, организованных властями Москвы, и получил возможность арендовать киоски «Мороженое» у корпусов 426А и 1642. За их пользование он будет ежемесячно платить городу по 18 360 и 7 560 рублей соответственно. Контракт рассчитан на 5 лет.

Как следует из конкурсной документации, на аукционе молодой бизнесмен конкурировал с опытной московской фирмой «РС Айсберри 15», специализирующей на продаже мороженым (в 2014 году ее выручка составляла 42,5 млн рублей, а чистая прибыль — 10,9 млн рублей). Однако ценовое предложение этой компании оказалось менее привлекательным.

По данным сервиса «Коммерсантъ Картотека», Антон С. зарегистрировался как индивидуальный предприниматель всего три месяца назад. Ранее он был учредителем двух зеленоградских фирм, работающих в сфере розничной торговли и общепита.

В интервью газете «Вечерняя Москва» предприниматель заявил, что процедура проведения аукционов была прозрачной и он не столкнулся ни с какими административными барьерами.

Добавим, что в середине июля Антон С. также выиграл аукционы на установку двух молочных автоматов у корпусов 349А и 601А. Однако, как признался Инфопорталу сам бизнесмен, ему пришлось отказаться от контракта из-за дороговизны оборудования.

Торговать мороженым в других точках Зеленограда будут компании «Торговый ряд», «Снегири», «РС Айсберри 15», «Айс Куб», «Эскимо-Фили», «Спутник».


Другие новости экономики
Просмотров: 7747

Комментарии (11)