ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.08.16 12:57  

Суд повторно закрыл супермаркет «Перекресток» на Центральном проспекте

Суд повторно закрыл супермаркет «Перекресток» на Центральном проспекте Объявление на входе в «Перекресток» в 4-м микрорайоне. Фото Инфопортала

Роспотребнадзор обвинил администрацию супермаркета в неполном выполнении ранее выданных предписаний об устранении нарушений санитарно-эпидемиологических норм.

Как говорится в заявлении столичного управления ведомства, в «Перекрестке», расположенном в здании бывшего торгового дома «Океан» в 4-м микрорайоне, товар по-прежнему загружают под окнами квартир, а часть продукции из-за нехватки складских помещений хранят в коридоре. Кроме того, магазин не представил результаты замеров уровней шума от работы технологического оборудования, выполненных аккредитованной организацией и подтверждающих эффективность принятых мер.

За повторно выявленные нарушения Зеленоградский районный суд приостановил работу «Перекрестка» на 60 суток. Постановление было вынесено еще 12 июля. Судебное решение направлено в службу судебных приставов для исполнения, отметили в Роспотребнадзоре. Также мировой судья района Матушкино оштрафовал юридическое лицо на 10 тысяч рублей за невыполнение ранее выданного предписания. В суде представитель магазина не признала вину, заявив, что все нарушения санитарных правил были устранены в установленные сроки, а место для разгрузки товара перенесено и больше не находится под окнами квартир.

Сейчас, как сообщает корреспондент Инфопортала, «Перекресток» на Центральном проспекте закрыт, а на входе висит объявление, в котором говорится, что магазин приостановил работу из-за жалоб жителей дома.

Напомним, первый раз супермаркет был закрыт по требованию Роспотребназора в марте 2016 года. Одной из причин стал шум от оборудования, беспокоивший жителей дома по ночам.


Другие новости экономики
Просмотров: 7379

Комментарии (28)