ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.03.17 15:05  

«Миландр» приступил к выпуску микросхем по технологии 40 нанометров

«Миландр» приступил к выпуску микросхем по технологии 40 нанометров Фото компании «Миландр»

Компания «Миландр» первой среди зеленоградских предприятий объявила о начале выпуска продукции с топологией 40 нм, а также задумалась об освоении топологического уровня 28 нм.

Об этом на прошедшем в начале марта заседании совета директоров организаций науки и промышленности Зеленограда рассказал гендиректор «Миландра» Михаил Павлюк, пишет сайт префектуры. «Мы уже приступили к производству микросхем по топологии 40 нм и сегодня рассматриваем возможности выхода на 28 нм. Мы и впредь будем наращивать производство интегральных схем, которые сегодня отличаются своей высокочастотностью, измерительного оборудования, электросчетчиков системы "умный дом"», — заявил руководитель предприятия. Основу продукции «Миландра» с топологией 40 нм составляют микропроцессоры и микросхемы памяти, отмечается в сообщении.


По теме

Всего в прошлом году предприятие выпустило 8 новых микросхем. При этом, по словам Павлюка, кроме разработки и производства микросхем, «Миландр» нацелен на производство собственной аппаратуры и «готовых дизайн-решений в корпусах для нужд отечественной промышленности». «Технология сборки становится все более серьезным фактором при выводе продукта на рынок. Это в особенности касается радиочастотных схем. Такой аутсорсинг за рубежом стоит дорого, а в России его просто нет. Поэтому мы развиваем это направление внутри нашего предприятия», — рассказал Михаил Павлюк.


По теме

Среди достижений компании в последнее время гендиректор назвал также разработку системы «умного дома», базовым устройством которого является электрический счетчик, собирающий всю домовую информацию о потреблении тепла и газа, формирующий сообщения и отправляющий их потребителям коммунальных услуг. Испытания этой технологии сейчас проходят в Москве, Пензе, Томске и Чистополе (республика Татарстан). Завершить испытания, пилотные проекты и доработку технологии «Миландр» планирует в течение полугода. Объем производства «умных счетчиков» составляет на зеленоградском предприятии 50 тысяч единиц в год, а в перспективе его собираются увеличить. «Сфера наших интересов в этом направлении — вся страна. А "пилот" в Пензе показал, что стоимость сборки нашего электросчетчика сопоставима с ценами китайского аналога», — заявил гендиректор компании.


По теме

Компания «Миландр» была основана в Зеленограде в 1993 году и сейчас позиционирует себя как одного из лидеров российской микроэлектроники в сфере разработки и производства микросхем как гражданского, так и специального назначения. Ранее «Миландр» производил интегральные схемы с топологическими нормами 65, 90, 180 и 350 нанометров. Всего компания продала уже более 1,3 млн микросхем. «Миландр» имеет филиалы в Воронеже, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге и сотрудничает с лабораторией при Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники.


По теме


Другие новости экономики
Просмотров: 7309

Комментарии (20)