ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.11.19 18:05  

Новый мини-рынок на Панфиловском

Живые пчелы, искусственная лошадь и много зелени: в 16-м микрорайоне открылась круглогодичная продуктовая ярмарка. Фотографии и видео Инфопортала.
Новый мини-рынок на Панфиловском
Фото Инфопортала

Ярмарка, позиционируемая чиновниками как фермерская, разместилась на Панфиловском проспекте, в 250 метрах от рынка «Рекорд», через дорогу от торгового центра «Грин» — в новом павильоне, напоминающем средневековый замок. В нем создано 14 торговых мест. На момент открытия на прилавках были представлены овощи и фрукты, колбасы, пельмени, рыбная и молочная продукция, выпечка, сухофрукты и мед. Есть даже стеклянный улей с живыми пчелами. В оформлении интерьера использованы растения и инсталляции в виде мельницы, корабля, деревянных бочек и лошади. Оператором мини-рынка является бюджетное учреждение «Московские ярмарки», подведомственное столичному департаменту торговли.


Видео Инфопортала

В пул арендаторов, как рассказал ранее заместитель префекта Дмитрий Лавров, вошли предприниматели, которые давно работают в Зеленограде и чью продукцию можно было увидеть на рынках и ярмарках выходного дня.



Ярмарка будет работать каждый день — ориентировочно с 10:00 до 20:00 (график может корректироваться). Дополнительную стоянку для посетителей и продавцов не организовали, но в их распоряжении есть парковочные карманы с обеих сторон проезжей части и стоянка у «Перекрестка» через дорогу. В связи с открытием круглогодичного павильона со следующего года перестанет работать ярмарка выходного дня у Михайловского пруда в 15-м микрорайоне.



Ярмарочный павильон станет частью большой фестивальной площадки, которую сейчас достраивают на бульваре 16-го микрорайона. В ее состав войдут двухъярусная карусель, сцена, павильоны для дополнительной торговли в дни проведения тематических фестивалей, каток с пунктом проката, обогреваемыми раздевалками и туалетами, ландшафтный парк со скульптурами и другими декоративными элементами. Открытие площадки запланировано на 13 декабря — в этот день стартует новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество».


Другие новости экономики
Просмотров: 10287

Комментарии (21)