ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.09.19 14:40  

Детские центры: основные критерии выбора

Закончилось лето, и перед большинством родителей остро встал вопрос, чем ребенок будет дополнительно заниматься в течение года. Как из всего многообразия выбрать действительно достойный центр для своего ребенка? На что родителям необходимо обратить внимание? Что важно при выборе образовательного центра? На все эти вопросы отвечает член экспертного совета при Комитете ГД РФ по образованию и науке, кандидат экономических наук, доцент Лариса Викторовна Калачева.
Детские центры: основные критерии выбора

Жители нашего города имеют широкие возможности для разностороннего развития своих детей. В Зеленограде находятся несколько десятков развивающих детских центров, в которых используются различные программы и методики обучения, действуют уникальные предложения.



До начала занятий посетите образовательный центр. Посмотрите на условия, в которых будет находиться ваш ребенок. Обратите внимание на состояние учебных классов, санузла, техническое оснащение аудиторий и др. Также поинтересуйтесь, проводит ли центр открытые занятия? Есть ли возможность у родителей посетить один из уроков? Важно посетить пробное занятие вместе с ребенком. Если в штате образовательного центра есть психолог, то это является его весомым преимуществом перед другими учреждениями. Работая в тандеме, педагоги и психологи предлагают будущим юным слушателям предварительную диагностику, чтобы определить уровень развития и подготовки ребенка. Пробное занятие поможет понять, подходит ли данный центр и выбранное направление вашему ребенку или нет. Наличие лицензии у образовательного центра — первое, на что необходимо обратить внимание. И неважно, чему учат ребенка: рисованию или иностранному языку. Отсутствие лицензии у учебного заведения — это незаконная образовательная деятельность. Лицензия на осуществление образовательной деятельности выдается бессрочно. Однако раз в несколько лет осуществляются соответствующие проверки для подтверждения ее действия.

Лицензия подтверждает, что:

  • образовательные программы разработаны в соответствии с требованиями ФГОС и возрастом детей;
  • в штате центра трудится квалифицированный педагогический состав;
  • помещения центра соответствуют пожарным и санитарным нормам безопасности.

Обязательно нужно узнавать заранее, подписывается ли в этом учреждении договор на оказание услуг. В договоре должны быть прописаны условия оказания услуг, права и обязанности сторон. Это защита потребителя в случае спорных вопросов.



«Естественное родительское желание — реализация способностей и талантов своего чада. Родитель хочет, чтобы ребенок добился успеха в учебной, творческой и впоследствии профессиональной деятельности. Однако распространенной родительской ошибкой является навязывание личного мнения — попытка исполнить собственные мечты. Позиция «я лучше знаю, что нужно ребенку» зачастую приводит к тому, что способные к изобразительным искусствам дети записаны в секцию по футболу, а те, кто мог стать шахматистом, без всякого интереса занимаются музыкой. Основной принцип детского центра "Талант клуба" — формирование у детей особого отношения к процессу обучения, при котором ребенок любит, хочет и умеет учиться.»

Психолог детского образовательного центра «Талант клуб» Н.И. Романовна

Детский образовательный центр «Талант клуб» не первый год является прекрасным стартом для нескольких сотен юных учеников в Зеленограде. С 1 сентября открыт набор в учебные группы на 2019 – 2020 учебный год. Образовательный центр предлагает следующие направления обучения:

  • Робототехника;
  • 3D-моделирование;
  • Программирование на языке Scratch;
  • Web-дизайн;
  • Основы компьютерной графики;
  • Программирование в Maincraft;
  • Создание видеопрезентаций;
  • Английский язык;
  • Китайский язык;
  • Ментальная арифметика;
  • Каллиграфия;
  • Скорочтение.

«На идею создания детского образовательного центра я взглянула с трех точек зрения: матери, преподавателя и бизнес-практика… Дошкольное и школьное образование — это база, фундамент, который необходимо закладывать уже в детском возрасте. Образовательный центр "Талант клуб" — это уникальная образовательная среда, позволяющая всесторонне развивать ребенка. Я уверена, что каждый ребенок индивидуален и талантлив, но необходимо развивать в нем это неповторимое начало!»

Основатель образовательного центра «Талант клуб» Л.В. Калачева




А вы готовы дать своему ребенку достойное образование? Записаться на урок и получить информацию можно по телефонам:

  • 8 (925) 090-26-34;
  • 8 (495) 981-56-01;
  • 8 (925) 755-93-77.

Образовательный центр расположен по адресу: Зеленоград, Савелкинский проезд, дом 4, Бизнес-центр, 3 этаж.

Основной сайт: https://talent-club.ru/

Instagram: https://www.instagram.com/talentclub5/

Образовательный центр «Талант клуб» работает на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности №038715 от 07.09.2017 серия 77Л01 №0009566, выданной Департаментом образования г. Москвы.



На правах рекламы. Информация предоставлена рекламодателем.



Другие новости образования
Просмотров: 1908