ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.09.16 12:17  

«ЛОГОПЕД-ПРОФ»: помощь детям с трудностями в обучении

«ЛОГОПЕД-ПРОФ»: помощь детям с трудностями в обучении

Уже несколько лет команда профессиональных педагогов успешно помогает детям с трудностями в обучении и речевыми проблемами благодаря применяемым в зеленоградском центре «ЛОГОПЕД-ПРОФ» традиционным и уникальным инновационным программам коррекционного воздействия.

Высокопрофессиональные специалисты Центра — логопеды, нейропсихологи, дефектологи — справляются с тяжелыми нарушениями речи, устраняют сложности, связанные с вниманием, памятью, развивают мыслительные процессы, корректируют моторную неловкость двигательной сферы.

В ЦКП «ЛОГОПЕД-ПРОФ» помогают учащимся, которые не успевают по отдельным или нескольким предметам, детям дошкольного возраста, испытывающим проблемы с формированием речи, вниманием, памятью, поведением или другими проблемами развития. В Центр коррекционной педагогики принимают детей даже со сложными диагнозами и сочетанными патологиями. Благодаря грамотному комплексному подходу и заинтересованности в результате всех сотрудников центра учащиеся дают хорошую динамику развития.


Работать с причиной проблемы — наиболее эффективный подход

В ЦКП «ЛОГОПЕД-ПРОФ» диагностируют высшие психические функции ребенка, выявляют причину нарушения функции и возникновения тех или иных проблем и только после этого приступают к устранению именно причин нарушения и работают над коррекцией сложностей, возникших в результате этих причин. Этот подход является наиболее эффективным.

При необходимости с ребенком работают сразу несколько специалистов — логопед, дефектолог, нейропсихолог, психолог-психотерапевт.





Уникальные коррекционные программы

В «ЛОГОПЕД-ПРОФ» применяются уникальные программы, которые не представлены в Зеленограде и редки в Москве, но они просто необходимы детям с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, аутизмом, нарушением письма и чтения, с задержкой психического развития, с ДЦП, детям, перенесшим родовые и черепно-мозговые травмы. Речь идет о дефектологах и нейропсихологах. О специфике работы этих специалистов стоит рассказать поподробнее.

Дефектолог — педагог по развитию мыслительных процессов, восприятия, памяти, внимания. Задача дефектолога обучить ребенка с проблемами в развитии всем необходимым знаниям, умениям и навыкам. Специалист формирует знания об окружающем мире, пространственные и математические представления, развивает умение логически мыслить и последовательно простраивать свои действия. Путем подбора и применения специальных дефектологических методов коррекции это удается сделать у детей с задержкой психического развития (они в большинстве случаев «выходят» на норму развития и идут в общеобразовательную школу), синдром дефицита внимания и гиперактивности, аутизмом, умственной отсталостью, ДЦП и другими нарушениями в работе центральной нервной системы. В центре «ЛОГОПЕД-ПРОФ» есть все необходимое оборудование, чтобы сделать занятия дефектолога яркими и красочными.

Нейропсихолог — наиболее востребованный специалист при нарушениях, связанных с отставанием в развитии высших психических функций, недоразвитием речи и при возникновении сложностей школьного обучения. Задача нейропсихолога путем специальных нейропсихологических проб и «батареи» тестов найти локализацию места «сбоя» работы в головном мозге, выявить глубину и масштабность недоразвития функции и, опираясь на диагностические данные, разработать систему индивидуальных коррекционных упражнений, способных сформировать отстающие зоны в головном мозге и увеличить возможности памяти, внимания, мышления, восприятия и самоконтроля.

В систему неиропсихологических упражнений входят:

  • двигательный блок, позволяющий активизировать энергетические процессы стволовых структур мозга, выстроить межполушарные связи ЦНС, улучшить нейродинамику; сформировать операции программирования действий и контроля;
  • дыхательный блок, способствующий формированию правильного кровоснабжения головного мозга ребенка;
  • когнитивный блок — блок развития памяти, восприятия, внимания, мышления, самоконтроля.


В систему нейропсихологической коррекции включаются множество дидактических материалов, игр на развитие логики, внимания, реакции, контроля, памяти, усвоения правил русского языка и стимулирующее оборудование.

Нейропсихолог необходим детям с минимальной мозговой дисфункцией, перинатальной энцефалопатией, школьникам, неуспевающим по русскому языку, имеющим нарушения письма и чтения, недоношенным детям, детям, перенесшим родовые травмы, имеющим задержку психического развития.

Особенно хочется отметить важность работы нейропсихолога в коррекции нарушений письма, чтения и счета у школьников. Именно этот специалист формирует межполушарные связи в головном мозге, из-за недостаточного функционирования которых возникают дисграфиии, дислексии и дискалькулии. Нейропсихологические занятия проходят индивидуально или в мини-группах по 2-3 человека, курсами по 20-25 занятий.

Еще одно из редких направлений в психолого-педагогической помощи — психотерапевтическое. Психотерапевт помогает справиться с психо-эмоциональными травмами, которые часто встречаются в жизни каждого человека, со страхами, фобиями, зависимостями. Помощь психотерапевта оказывается как детям, так и взрослым. Анонимность гарантирована!

Уникальный высокоэффективный курс «сенсорная интеграция и мозжечковая стимуляция» вызывает восторг абсолютно у любого ребенка. Необходим детям с 1,5 до 6 шести лет имеющим гиперактивность, дефицит внимания, аутический спектр, моторную неловкость (нескоординированность), страхи, ЗПР, УО. Занятия проходят в просторном кабинете на специализированном сенсорном оборудовании, аналогов которому нет ни в Зеленограде, ни в ближайших окрестностях Москвы!

Центр коррекционной педагогики «Логопед-Проф»

Зеленоград, пл.Юности, корп. 125 (тел. 8 (925) 891-56-46);

Зеленоград, корп. 1824 (тел. 8 (926) 103-18-24).



Говорим и пишем правильно

Широко представлены в ЦКП «ЛОГОПЕД-ПРОФ» логопедические и коррекционно-развивающие программы:

  • Индивидуальные занятия с логопедом направленные на устранения дефектов звукопроизношения, формирование речи у неговорящих детей, коррекцию письменной речи;
  • Групповые занятия «В гостях у сказки» — увлекательный курс для детей от 4 до 7 лет, способствующий формированию связного высказывания, пополнению словарного запаса. Занятие ведет педагог по технике речи и актерскому мастерству;
  • Коррекция мелкой моторики методами арт-терапии;
  • Коррекция почерка («Каллиграфия»);
  • Подготовка к школе: на занятиях дети обучаются звуковому анализу и синтезу, чтению, счету, готовят руку к письму. И все это в игре и занимательных упражнениях! Курс ведет психолог, учитель начальных классов. Принимаются дети от 5 до 7 лет.


Наши педагоги — энтузиасты своего дела

Руководители центра Мария Андреевна Панфутова (логопед-дефектолог) и Дмитрий Викторович Панфутов (психолог-психотерапевт, нейропсихолог) собрали активную команду профессиональных коррекционных педагогов, которые владеют традиционными и инновационными программами коррекционного воздействия и объединены одной общей целью — помогать детям!

Руководство Центра коррекционной педагогики ведет контроль за качеством предоставления образовательных услуг педагогами центра. В «ЛОГОПЕД-ПРОФ» царит дружественная теплая атмосфера — это отмечают все, кто хоть раз побывал здесь!

В наше время сложно найти настоящих энтузиастов своего дела, а в ЦКП «Логопед-ПРОФ» логопеды, нейропсихологи, дефектологи и другие специалисты действительно помогают детям и гарантируют результат своего труда!



ЦКП «Логопед-Проф» работает ежедневно с 9:00 до 20:00.

Запись на прием по телефону 8 (926) 103-18-24 (корп. 1824), 8 (925) 891-56-46 (корп. 125).




На правах рекламы. Информация предоставлена ЦКП «ЛОГОПЕД-ПРОФ».


Другие новости образования
Просмотров: 20146