ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.11.17 14:10  

В двух зеленоградских библиотеках напишут «Географический диктант»

В двух зеленоградских библиотеках напишут «Географический диктант» Фото с сайта dictant.rgo.ru

26 ноября горожане смогут проверить свои знания по географии в библиотеках в 11-м и 14-м микрорайонах.

Всероссийская акция «Географический диктант» пройдет в помещениях библиотек в корпусах 1106 и 1462, сообщается на сайте мероприятия. Каждая площадка рассчитана на 50 человек. Тестирование начнется в 12:00. Диктант будет состоять из 30 заданий разной степени сложности и включать проверку знаний географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.

Модератором площадки в библиотеке в 14-м микрорайоне станет выпускник МИЭТа, фотограф и путешественник Антон Чарушин. У него есть необычное хобби — фотографироваться в разных уголках мира, стоя на голове. Свое увлечение он называет столбышкингом. На инстаграм зеленоградца подписаны более 38 тысяч человек. «Антон знает все лайфхаки современного путешественника, расскажет о себе и проведет викторину. И, конечно, вместе с вами напишет "Географический диктант"», — говорится в анонсе акции.



Дополнительную информацию о проведении «Географического диктанта» в Зеленограде можно получить по электронной почте klubova_yana@mail.ru или по телефону 8 (985) 112-82-93 (Клубова Яна Владимировна).

Всероссийская акция «Географический диктант» проводится с 2015 года Русским географическим обществом по инициативе президента России Владимира Путина. Ее целью является оценка уровня географической грамотности населения. В 2016 году в акции приняли участие 187 тысяч человек, из них 92 тысячи писали диктант очно, а остальные проверяли свои знания в онлайн-режиме. Ознакомиться с заданиями прошлых лет можно здесь.

Напомним, в апреле этого года зеленоградцы писали «Тотальный диктант», а в начале ноября — «Большой этнографический диктант».


Другие новости образования
Просмотров: 3433

Комментарии (1)