ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.04.21 15:18  

К реконструкции поликлиники в 9-м микрорайоне привлекут студентов колледжа

К реконструкции поликлиники в 9-м микрорайоне привлекут студентов колледжа Демонтажные работы в поликлинике в 9-м микрорайоне. Фото компании «АртСтройТехнология»

Двадцать студентов политехнического колледжа №50 имени Злобина будут помогать строителям ремонтировать здание зеленоградской поликлиники. Лучших практикантов наградят стипендиями.

Производственная практика для учащихся на этом объекте начнется в апреле и продлится три месяца, рассказал Инфопорталу Максим Петунин, директор по строительству компании «АртСтройТехнология», которая выполняет капитальный ремонт поликлиники в 9-м микрорайоне Зеленограда. Студенты колледжа будут трудиться на объекте в качестве подсобных рабочих. Им оформят трудовые книжки.

Практика организована в рамках благотворительной программы «Золотые руки», реализуемой фондом «Сердце лидера». Максим Петунин является его соучредителем и председателем Совета. В октябре 2021 года лучших практикантов наградят статуэтками и денежными грантами в виде ежемесячных стипендий до окончания обучения. А студенты последнего курса, завершающие свое обучение в этом году, смогут трудоустроиться в ООО «АртСтройТехнология».

7-этажная поликлиника в 9-м микрорайоне (корпус 911), построенная в 1986 году, закрылась на капитальный ремонт в начале марта. Сейчас там ведутся демонтажные работы. Из здания предстоит вывезти 500 КамАЗов строительного мусора, рассказал Петунин. Ранее главврач ГКБ имени Кончаловского Ирина Яроцкая сообщила, что реконструкция продлится один год.








Демонтажные работы в поликлинике в 9-м микрорайоне. Фотографии компании «АртСтройТехнология»

Напомним, «АртСтройТехнология» в 2018–2019 годах реконструировала в Зеленограде пешеходные зоны вдоль Центрального проспекта и парк Победы. По данным портала госзакупок, компания также участвовала в реставрации Северного речного вокзала, выполняла комплексное благоустройство столичных кладбищ, реконструировала Угрешские очистные сооружения, строила фармзавод в Химках и здание НИИ пульмонологии на юге Москвы. Недавно она получила госконтракты на благоустройство набережной в Левобережном районе Москвы и на реставрацию комплекса зданий Литературного института им. Горького на Тверском бульваре.


Другие новости образования
Просмотров: 8393

Комментарии (22)