ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.03.24 12:53  

В Зеленограде создали школьную регбийную лигу

В Зеленограде создали школьную регбийную лигу Участники соревнований. Фото со страницы Регбийной школьной лиги Зеленограда в сети «ВКонтакте»

Объединение библиотек и культурных центров Зеленограда совместно с окружной федерацией регби организовали зеленоградскую школьную лигу по тэг-регби.

Как рассказали организаторы, тэг-регби — упрощенный бесконтактный вариант классического регби, в котором отсутствуют захваты и силовые приемы. Чтобы остановить соперника, нужно просто сорвать с его пояса ленточку. Этот прием называется «тэг», отсюда и название игры. В состав команд входит по пять человек, игра состоит из двух таймов продолжительностью по пять минут. Размер игровой площадки — 20 на 40 метров. Необходимый инвентарь: тэг-ленты и регбийный мяч.

Первый турнир в рамках зеленоградской школьной регбийной лиги прошел 3 декабря прошлого года — в нем приняли участие команды трех школ: 854, 1150 и 1194. Второй тур лиги состоялся в начале марта, в этот раз те же три школы представили по команде в каждом из двух возрастных дивизионов: 1–2 и 3–4 классы. Сейчас зеленоградские школьные регбийные коллективы готовятся к участию в московских соревнованиях.

Регбийная школьная лига приглашает присоединиться все зеленоградские школы, проводит мастер-классы для детей и учителей физкультуры и предоставляет необходимый инвентарь для занятий. Контактное лицо для желающих присоединиться к лиге — Мария Тимощук.


Видео со страницы Регбийной школьной лиги Зеленограда в сети «ВКонтакте»


Другие новости образования
Просмотров: 6329

Комментарии (1)