ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.09.07 18:06  

Главный учитель Москвы осмотрела зеленоградские школы

Ольга Ларионова. Фото GNN

6 сентября Зеленоград посетила руководитель Департамента образования Москвы Ольга Ларионова. В ходе визита она ознакомилась со строительством школы надомного обучения в Малино, побывала в единственной в Зеленограде гимназии № 1528 в 8 мкрн. и в Центре развития для детей раннего возраста в 12 мкрн. Ларионова была назначена на должность руководителя Департамента образования столицы в августе 2007 года, сменив на этом посту Любовь Кезину.

«Моя задача — подробнее познакомиться с округами Москвы, поскольку я только второй месяц возглавляю Департамент образования. Чтобы понять, какие процессы сейчас происходят в школах, какие вопросы нужно решать в первую очередь, необходимо посмотреть реальные школы, реальные учреждения, — отметила Ларионова. — Меня очень привлекает проект, который префектура Зеленограда совместно со своими окружными службами реализует, — это строительство школы надомного обучения, так как вопросы создания среды для больных детей очень важны. На сегодняшний день наши школы не приспособлены к тому, чтобы ребенок с ограниченными возможностями смог подняться выше первого этажа. К сожалению, пока школы продолжают строить по типовым проектам, где не предусмотрены лифты».

На вопрос журналистов о торговых автоматах, установленных в школах, Ларионова отметила, что, прежде всего, сейчас стоит вопрос об их закрытии, так как продукция, реализуемая ими, никак не способствует укреплению здоровья ребенка. «Если возможно будет перепрофилировать торговые автоматы на более полезные продукты питания, то мы это сделаем, если нет — будем закрывать их и выводить из школ».


Другие новости образования
Просмотров: 6736
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!