ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.11.07 18:42  

Школьников напоят и накормят

Фото GNN

Зеленоградским школьникам перед уроками теперь выдают бутылки с чистой питьевой водой для поддержания водного баланса организма.

Например, в школе №1353 г. Зеленограда в начале учебного дня классные руководители раздают всем ученикам пол-литровые бутылки с водой, которую поставляет одна из зеленоградских компаний-производителей. Контракт заключен до конца 2007 года, и пока неизвестно, будет ли такая практика применяться и дальше.

Еще одно нововведение ожидает учеников Зеленограда. С января 2008 года в школьных столовых будут давать блюда, рассчитанные на определенные возрастные категории. Ведь это не совсем правильно, когда одни и те же порции блюд получали 6-7-летние одноклассники и 17-18-летние одиннадцатиклассники.

Теперь большая порция будет предназначена для старшеклассников и меньшая для учеников начальной школы, рассказал Сергей Гагин, заместитель префекта Зеленограда.

Вопрос питания учеников считается одним из важнейших в области школьного образования. Однако к решению данной проблемы не приступали в течение нескольких десятилетий.

Екатерина Репкина


Другие новости образования
Просмотров: 7490
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

Гость 25.04.2008 15:33:40

Misa  я с вами не согласно у меня эта вода в пакете в школе осталась и лежала там 2 недели с ней ни чего не случилось! но как будущий химик могу вам сказать что значит это вода приближена к дистилированной, а такую то не очень пить полезно, впрочем как и аква Минерале


Гость 25.04.2008 15:31:22

пишут они про школу №1353 а фотку ставят 1528, вобще блин, а насчет порций согласно маленькие, и не всегда съедобные а за месяц по 900 р берут


Gadalka 06.04.2008 14:24:09

Я вообще не понимаю что это за бред с порциями нам как давали мизерные порции так и дают......нет у них ни какого различия в возрасте......на нас как делали деньги так и продолжают....а воду уже как 3 месяца не выдают....


edifiers 18.03.2008 21:32:35

Лучше бы питьевые фонтанчики сделали!


blair 12.03.2008 22:51:55

ага и "6-7 летние одноклассники" раньше назывались первоклассниками )))


Гость 05.03.2008 03:03:12

нам в школе не то что воду не давали так и мыла в туалете не было


JuLi4ka 02.03.2008 19:29:18

ну кому надо было..пили эту воду, особенно хорошо после физкультуры..а вот интересно куда ж эта вода делась, почему ее больше не дают, а как же поддержание водного баланса в организме,м?


Гость 27.02.2008 17:15:58

Вода тоже  нужна  а и  надо убирать


Misa 13.02.2008 20:56:29

А у меня как у родителя претензии к качеству воды, если ее не выпили сразу, она портится. Пить эту воду не советую. Своему ребенку брать ее запретила.


Ikut 26.11.2007 21:29:09

Да всё равно ко всему бесплатному и халявному будут так же относиться! Такова наша культура... :-(

И раздача бесплатной воды, это бесполезная трата бюджетных денег!


ElenaS 25.11.2007 21:14:49

Работаю в школе. Дурдом с этими бутыками: кидаются, брызгаются, играют ими в футбол.Лучше бы на эти деньги туалетную бумагу закупали и мыло в туалет клали, да и бумажные полотенца вешали!!!