ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.02.08 15:54  

Москва и Бавария встретились в Зеленограде

МИЭТ. Фото с www.miet.ru

В Зеленограде открылась третья Московско-Баварская студенческая школа MB-JASS 2008.

На церемонии открытия присутствовали ректор МИЭТа, директор MB-JASS с российской стороны Юрий Чаплыгин; директор школы с немецкой стороны Эрнст Майр, а также представители известных мировых компаний: Пол Уидби, менеджер по развитию продаж Commercial Business Group, ProCurve Networking by HP, EMEA; Мартин Гитзельс, вице-президент концерна Siemens; Рич Голдман, вице-президент компании Synopsys.

Работа школы MB-JASS, которая организуется с целью углубления взаимодействия в области науки и образования, пройдет по трем направлениям: биомедицинская инженерия, нанотехнологии и наноматериалы в электронике, телекоммуникационные технологии и проектирование интегральных схем для телекоммуникаций. В ней примут участие профессора, аспиранты и студенты из Технического университета Мюнхена, МИЭТа, МГУ им. М.В.Ломоносова, МГТУ им. Н.Э.Баумана, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Государственного инженерного университета Армении. Работа MB-JASS 2008 продлится до 5 марта.

В рамках проведения школы состоялось открытие первой в России Академии ProCurve, которая разместилась в здании МИЭТа. На базе Академии будет вестись обучение студентов университета по дополнительным образовательным программам. ProCurve является подразделением Hewlett-Packard — крупнейшей мировой компании в сфере высоких технологий. В Академии ProCurve установят оборудование HP.

Напомним, Московско-Баварская студенческая школа MB-JASS проводится в Зеленограде уже в третий раз. Первый опыт работы школы в областях биомедицины и нанотехнологии в электронике состоялся в 2006 году. MB-JASS 2007 проводилась по трем направлениям, связанным с высокими технологиями: биофизика, компьютерная графика и дизайн, нанотехнологии и новые материалы в электронике.


Другие новости образования
Просмотров: 6367
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Гость 28.02.2008 09:58:19

Да, Костя, ты прав.

Здорово! Кстати, мне сегодня выступать в своей секции с десятиминутным докладом на английском языке.

Для нас, магов ЭКТ, участие в MB-JASS'е - хорошая подготовка к защите диссера.


kostya 27.02.2008 23:27:41

я не спец, но должно быть эдорово


kostya 27.02.2008 23:26:25

ты про себя или про встречу


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!