ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.04.08 13:21  

На ЕГЭ без мобилы

Фото с wikipedia.org

Школьникам Москвы и Зеленограда запретили использовать мобильные телефоны во время единого госэкзамена.

Как передает радио «СИТИ-FM» со ссылкой на замглавы департамента образования столицы Ларису Курнешову, дети смогут пользоваться на ЕГЭ простейшими калькуляторами. Однако те калькуляторы, которые могут выполнять сложные функции дифференцирования и возведения в степень, использовать запрещено.

Итоговый госэкзамен по русскому языку состоится 29 мая, по математике — 4 июня. Напомним, если выпускник по результатам ЕГЭ наберет количество баллов, равное «двойке», то его документы не станет принимать ни один из вузов Москвы.


Другие новости образования
Просмотров: 4821
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

Гость 07.05.2008 08:29:05

А нам в школе объявили, что никакими калькуляторами пользоваться нельзя!


Гость 21.04.2008 21:44:32

ЕГЭ это не показатель знаний... Его может двоечник на 5 написать - чисто случайно, повезло. А отличник может завалиться - даже разволноваться и галочку не туда поставить... Так как же по этим результатам могут брать в институты???!!! Представляю, какими будут дипломированные специалисты!!! Куда мы катимся???!!! Скоро отупеем, как и американцы!!! Дааа.....


Гость 18.04.2008 20:16:03

ЕГЭ - это полный отстой! Руки поотрывать тем кто его в вел! Хорошо что когда я заканчивал 11 кл. мы дружно всей школой написали отказ от ЕГЭ и ничуточки не пожалели... Все это фуфло, эти тесты не показатель качества знаний у человека...все равно можно же списать


xenium 18.04.2008 20:11:27

Где они такие мобилы взяли которые на фото????


Гость 11.04.2008 20:55:28

да вообще, зачем ходить сдавать экзамены, учить что-то - раздавали бы всем по аттестату, а лучше сразу по диплому  без экзаменов. Это же так трудно - учиться. Перегружена школьная программа - пива попить некогда...


Гость 10.04.2008 13:24:57

ЕГЭ ваще отменить надо - это издевательство над детьми, и так устают от школьной программы... ЖЖЕСТЬ


Гость 07.04.2008 09:03:17

А еще правильнее отменить экзамены нафиг, а принимать в ВУЗы по посещаемости занятий в школе. Тоесть если тяга к учобе есть, То ты ходишь занятия и тогда прямая тебе дорога в ВУЗ . А экзамены - это мероприятия, направленные на убивание мозга молодого поколения  уже в зародыше.


Гость 06.04.2008 22:50:23

а ведь говорили что если на 3 сдаш тоже не  примут не в один универ а тут на 2


Гость 06.04.2008 17:50:46

Все правильно надо мобилы забирать  на экзамены а еще правельней ЕГЭ отменить!


Diablo 04.04.2008 15:16:19

Ой ты господи, а то их не пронесут, а то как же, у меня друга когда в ИВС сажали один мобильник нашли, а второй не заметили, так он пока аккумулятор не сдох его и юзал. А тут школа, хы. А на мобилу можно поставить очень неплохой калькулятор.


Гость 04.04.2008 14:26:46

приём принём