ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.08.08 18:04  

Три в одном

Фото Инфопортала

Сразу несколько образовательных центров откроется в Зеленограде

Центр образования — детсад, школа и училище под одной крышей строят в 20 микрорайоне.

Модель эксклюзивного для города учреждения, которое разместится в корп. 2031, предполагает непрерывность и преемственность учебного процесса. Здесь можно будет получить дошкольное, общее, дополнительное и профессиональное образование.

Рассчитанный на 850 человек центр будут посещать жители 20 микрорайона, смогут в нем учиться и юные зеленоградцы из других районов.

Как рассказали в окружном управлении образования, здание пока не сдано в эксплуатацию, однако учреждение может начать функционировать уже в этом учебном году.

Помимо этого, в сентябре в корп. 1804 открывается Центр по работе с детьми раннего возраста. Воспитанники учреждения — дети 1-3 лет, занимаясь творческой, спортивной и другой деятельностью, смогут получить первые коммуникативные навыки.

Подобное учреждение уже несколько лет существует в 12 микрорайоне и пользуется популярностью у родителей. Именно поэтому было принято решение построить такой же центр в новой части города, отметили в управлении образования.

«Раннее развитие детей очень важно. К тому же, сейчас прослеживается такая тенденция, что родители хотят определить своих детей все более с раннего возраста».

Также в сентябре к открытию готовится Центр сопровождения профессиональной карьеры и профориентации учащихся, где будущие выпускники смогут определиться с выбором жизненного пути.

По аналогии существовавших в советское время учебно-производственных комбинатов (УПК), школьники здесь будут знакомиться с миром профессий, пробовать свои возможности, получать информацию об образовательных учреждениях округа.

Центр сопровождения профессиональной карьеры и профориентации учащихся появится на базе школы № 1194 в 15 микрорайоне.

Екатерина Репкина


Другие новости образования
Просмотров: 7081



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Гость 12.02.2009 16:24:43

интересно что за дополнительное и профессиональное образование там можно получить?на их сайте об это ни слова.


Гость 22.01.2009 21:00:15

Позвоните 499-717-33-55 вам скажут


Гость 21.01.2009 10:06:08

Телефон данного учреждения подскажет кто-нибудь?


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!