ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.11.08 18:31  

Школьники пообещали не курить

Фото Инфопортала

Ученики зеленоградских школ взяли на себя письменные обязательства не курить в течение пяти месяцев.

Акция «Соревнование классов, свободных от курения» стартовала в Зеленограде 20 ноября, в Международный день отказа от курения. Как сообщили Инфопорталу в окружном управлении образования, в ней принимают участие 58 классов из 19-ти зеленоградских школ. Соревнование проходит среди учеников 6-х и 7-х классов, так как, по мнению организаторов, именно в этом возрасте дети начинают испытывать повышенный интерес к курению.

Каждый ученик класса берет на себя письменное обязательство воздерживаться от курения до 20 апреля. «Если кто-то закурил, класс сам решает, что делать дальше. Регулярное курение недопустимо. Класс считается участвующим в соревновании до тех пор, пока в нем не курит не менее 90 процентов учеников», — отметили организаторы акции.

В конце каждого месяца школьники самостоятельно будут подводить итоги, оценивая свою конкурентоспособность. Все классы, дошедшие до финала, примут участие в розыгрыше денежных призов — от 5 до 50 тыс. рублей.

Зеленоградские школы участвуют в данной программе третий год подряд. В прошлом году на выигранную сумму победители приобрели музыкальный центр.


Другие новости образования
Просмотров: 6109
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 29.

KuT 04.01.2009 11:26:57

Тхахах!! Уржался только от названия...  


xzxzxz 04.12.2008 16:01:40

Бред....полный бред


Гость 02.12.2008 16:04:46

...однажды шла по 20-му м/р, мимо детского сада, который напротив к. 2016, и наблюдала картину, на мой взгляд потрясающую: стоит молодая женщина, симпатичная, в милецейской форме, возле входа в этот сад и....курит! Я не выдержала, замечание сделала...ведь дети же... смотрят... форма... как же так???? Не ужели не смущает место, возле которого это происходит? А она как-то не смутилась, даже фыркнула... Воооо, а вы говорите "зачет - незачет". Как бы так сделать, что бы все-таки с себя начать? Я, например, ради своего ребенка бросила курить... где-то слышала, что лучший способ воспитания: собственный пример


Гость 02.12.2008 10:34:55

Горожанин: Акция .... - бред и лицемерие.

Абсолютно. Более того - приучают к лицемерию в письменном виде. Сила тяги к запретному, сила привычки, сила компании против собственного слова, данного под принуждением. Слово не устоит, а затем человек станет "хозяином своего слова" - хочет даст, хочет - возьмет. вот так воспитывают лжецов и подлецов


Гость 01.12.2008 13:10:03

Гость(Экзотика) - Ваши коменты рулят. Согласен - это полный маразм. Маразм крепчал, как говориться. 6-й класс- это 12!! лет. Наверное воспитанием своего ребёнка вообще не занимаются родители, что бы он начал курить в 12 лет (да и за пивом на переменке сгонять. А вообще многим насрать - родителям на своих детей и чем они занимаются, тем кто детям продают сигареты и спиртное так же.


Гость 01.12.2008 12:58:01

Акция с точки зрения достижения декларируемого результата - бред и лицемерие. С точки зрения обеспечения занятости, создания видимости работы и получения премий по итогам для организаторов акции - хорошая идея.


Гость 30.11.2008 16:53:01

Соревнование - супер! Для начальной школы предлагаю "соревнование классов, свободных от выпивки"; для старшеклассников - свободных от наркоты! Призы для победителей, кто наширялся и не попался, ужрался - и не замели.

А если всерьез, то 1. не надо всеобщее среднее. Как правильно здесь кто-то заметил, работать "менеджером по наведению чистоты в подъезде" вместо тюбетеек можно и без оного, 2. отчислять из школы без сожаления всякий сброд (неуспевающих и проблемных).

В стране нехватка рабочих рук! А бедные гастарбайтеры тогда, наконец, получат возможность вернуться домой.


ildar 29.11.2008 20:07:16

Fedos 28.11.2008 01:56:25

Гнать поганой метлой. Их бесплатно учат. Учителя получают копейки. Если родители хотят, чтобы их недоросль учился дальше в школе - пусть определяют в платную школу. Не хотят - пусть нянчят его дома. Чтобы подметать дворы вместо таджиков - не нужно никакого образования.


Гость 29.11.2008 19:08:08

Так они ж гаденыши ими не пользуются!!!


Гость 29.11.2008 16:41:56

Гость(.....), какое постановление минздрава, совсем из ума выжил? ты это, ври, ври, да не завирайся.


Гость 29.11.2008 14:05:06

Гость(типа гость) ты абсолютно не прав - чем тебе презервативы навредили?головой думай.к томуже есть постановление минздрава, где сказано что в школах,в мед кабинете они должны быть


Гость 28.11.2008 20:17:37

жуть какая! мне кажется нужно вовсе запретить курение! или хотя бы контролировать запрет курения в общественных местах. просто детям примеры такие очень плохи, когда учителя на переменах курить бегают!


Гость 28.11.2008 18:54:21

Отчислять школа может только из 10-11 классов. До 9 образование обязательное, максимум что может школа - перевести ученика в другую школу. Даже если ученик вообще занятия не посещает.

По крайней мере так было лет 5 назад, врятли с тех пор что-то изменилось


Гость 28.11.2008 16:18:04

И что же это за родители у которых дети чуть ли не в памперсах курить начинают, а я то расстраивалась, что мой сын решил, что ему после 18 все можно!


andrey924 28.11.2008 14:33:37

вот бред то!!!!


Гость 28.11.2008 13:36:04

Мне нравится поколение 90х


Гость 28.11.2008 13:07:02

да... маразм крепчал... не так уж сложно, если захотеть, пресечь курение в школе. МОжет быть и жестокими мерами (вплоть до отчисления), но действенными.


Гость 28.11.2008 11:39:12

Надо бы еще расписки взять по поводу презервативов. За дочку беспокоюсь...


Гость 28.11.2008 11:21:19

Дети в школу собирались - мылись,брились,похмелялись!Какая глупость брать у детей такие расписки,лучше уж поискать тех кто им сигареты продает


nothing 28.11.2008 11:19:11

Fedos, Ваши же методы гарантируют в школе безнаказанное табакокурение, наркоманию, проституцию, дедовщину и остальные нарушения ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ.


Гость 28.11.2008 09:33:06

Ну и фотография у новости...

Прям аж затянуться захотелось.


Fedos 28.11.2008 01:56:25

To Ildar: Что значит "вон из школы"? А как же доступность образования? Макаренко, млин.


ildar 27.11.2008 23:11:19

Да, это роспись в бессилии. Как вообще можно торговаться по этому поводу. Курение в стенах школы запрещено, кого поймали - вон из школы. Другим неповадно будет подражать.


Гость 27.11.2008 22:16:40

Как они проверят курили ли они после школы Оо


yaho0 27.11.2008 21:35:25

бред


Гость 27.11.2008 20:21:15

маразм какой. как из анекдота.

Доктор дает инструкции пациенту:

- Вам нужно не употреблять спиртного, много бывать на свежем воздухе, каждое утро делать зарядку и курить только одну сигарету в день.

Через месяц пациент приходит вновь к врачу. Доктор спрашивает:

- Вы выполняли все мои предписания?

- Да, доктор, все. Но одно мне далось с большим трудом: не так-то просто начать курить в мои годы.


Гость 27.11.2008 20:14:59

Я учусь в ****, в 7 классе, я курю, и курить буду! :D


Гость 27.11.2008 20:13:26

Скоро поди ученики 1-х классов будут соревноваться не пить в течение пяти месяцев


Гость 27.11.2008 19:53:25

Улыбнуло :) Особенно про самостоятельное подведение итогов :)