ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.01.09 19:52  

Из школьников сделают гувернеров


В Зеленограде открывается первый образовательный центр, объединяющий дошкольное, общее и дополнительное образование.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в новом Центре образования № 2045 (корп. 2031), построенном в 20 микрорайоне, будет организовано дошкольное образование совместно с Центром игровой поддержки ребенка, предпрофильная подготовка учащихся в основной школе, а также обучение в профильных физико-математических и социально-гуманитарных классах старшей школы. В Центре предусмотрена программа дополнительного образования по четырем направлениям: спортивно-туристическому, художественно-эстетическому, социально-педагогическому и культурологическому. Кроме того, учащимся предоставляется возможность получить профессиональное образование по специальностям: лингвист, гувернер, IT-специалист, дизайнер и нанотехнолог.

Зеленоградский Центр образования уже сотрудничает с МИЭТом, Московским государственным педагогическим институтом, Институтом культуры и искусства, Академией туризма и сервиса, с партнерами из США (Чикаго). В частности, языковая программа «Компас» с американскими коллегами и учащимися Центра образования будет служить углубленному изучению английского языка, отметили в префектуре округа.

Помимо этого в Центре образования запланировано изучение трех языков, 20 элективных курсов по выбору: ораторское искусство, психология общения, web-дизайн, издательское дело, театральная студия, теннис, авиамоделирование, хореография.

Новое образовательное учреждение Зеленограда будет работать в режиме полного дня. Его руководителем стала Лариса Круглова — доктор педагогических наук, победитель всероссийского конкурса «Лидер в образовании — 2005», лауреат премии Москвы в области образования 2008 года.

Центр образования № 2045 продолжает прием учащихся — тел.: 8 (499) 729-32-80.


Другие новости образования
Просмотров: 7228



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Гость 24.01.2009 21:45:41

ИТ-специалист, уровня "как настроить сеть" и "прикрутить пхпбб" это как раз для пту, для этого не нужно пять лет  ( и четыре тоже ) p vs np изучать.


Гость 21.01.2009 14:46:06

ну хоть кто-нибудь объясните в чем супер-то.


Гость 19.01.2009 10:17:41

О результатах работы Центра всерьез можно будет говорить через несколько лет. Тогда станет понятно насколько качественное образование он дает. На мой взгляд, это единственное, что по-настоящему важно. Опыт аналогичных центров, пытавшихся одновременно учить "гувернеров" и "нанотехнологов" оптимизма не внушает. Лично я бы пока не торопился вести туда своего ребенка.  Я предпочитаю не проводить таких экспериментов, а пользоваться проверенными вариантами. Впрочем, очевидно, что каждый волен решать самостоятельно. В любом случае, я буду только рад ошибиться в ожиданиях. Я искренне желаю успехов Центру и его учащимся.


Гость 16.01.2009 20:46:25

Мы счастливы, что перешли в этот замечательный Центр Образования!!! Всё супер!!! Огромное спасибо администрации, директору и педагогам за то, что такие перспективы открыты для наших детей! Успехов всем!


Гость 16.01.2009 16:05:39

А я дочку свою перевела в эту школу с третьей четверти. Она проучилась неделю и очень довольна. Педагогический состав сразу создал такую атмосферу для ребят, что они чувствуется какие-то замотивированные, на учебный процесс и дружелюбные отношения, становятся. Наш класс уже строит планы на поездку в Питер на весенние каникулы. Дочка говорит, что на уроках очень интересно и "...как-то очень все понятно" (все-таки хочется обратить внимание, на то что преподаватели все не случайные люди, а подбирались по определенным критериям: заслуженные и отмеченные специальными премиями). Пока мы довольны, что попали в эту школу, а "Наполеоновские" у них планы или "только на словах"....хорошо хоть, что вообще строят какие-то планы.


Гость 16.01.2009 12:12:03

Тася, лично я не видела ни одной рекламы


Гость 15.01.2009 23:03:54

чем заниматься пустословием и всякими предположениями-взяли бы и пришли на День открытых дверей(реклама была везде),или каждый судит в меру своих способностей????

А Цент работает!!!!!Да еще как!!!!


Гость 13.01.2009 21:46:30

В 20 микрорайоне, со стороны новой дороги, за детским садом


Гость 13.01.2009 18:06:39

А что, по-человечески сформулировать конкретное местонахождение данного центра - не судьба? Ну а познакомиться с ним где и когда можно?

Для кого или чего пишем??? Для отчета руководству, т.е."галочки", или для людей, умеющих читать и размышлять? Мдаа. Абидна!


Гость 13.01.2009 09:58:33

А что такое гувернёр?


Гость 13.01.2009 08:51:41

Лично меня вот именно масштабы заявленного и смущают... То есть в теории, я допускаю мысль, что все заявленное будет реализовано на высоком или хотя бы среднем уровне, но в реальности - совсем в это не верю. Чтобы вот так вот прямо в одном заведении готовили и хороших  гувернеров, и супер-нанотехнологов... Впрочем, время покажет.


Гость 12.01.2009 22:12:41

Может сотрудничество с МИЭТом и будет заключаться в том, что там будут доучивать лингвистов, нанотехнологов и IT- специалистов на соответствующих факультетах. Это действительно уже уровень не общего среднего образования и даже не среднего технического.


Гость 12.01.2009 21:20:16

Прям космические масштабы...


Гость 12.01.2009 20:03:22

Хотелось бы уточнить: каким образом дети будут получать образование "лингвист", "ИТ-специалист"  и "нанотехнолог"? С каких пор указанные профессии стали ПТУ-шного уровня? Словоблудие какое-то...

"Много у нас диковин - каждый из нас Бетховен!"