ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.03.09 14:01  

Сотрудничество Зеленограда и Баварии продолжается

В Зеленограде прошла четвертая Московско-Баварская студенческая школа MB-JASS, соучредителями которой выступили МИЭТ и Мюнхенский технический университет.

3 марта в университете состоялось торжественное открытие MB-JASS, на котором присутствовали проректор МИЭТа по информатизации и международной деятельности профессор Сергей Умняшкин, директор школы с немецкой стороны Эрнст Майр (Технический Университет Мюнхена), заместитель префекта Зеленограда Сергей Гагин, а также представители спонсоров — Мартин Гитцельс (ООО «Сименс») и Рич Голдман (Synopsys). В первый день работы школы прошли четыре открытых пленарных лекции на английском языке, а в последующие дни участники работали в секциях. Кроме того, для них была подготовлена культурная программа.

Работа школы MB-JASS организуется с целью углубления взаимодействия в области науки и образования. В ней принимают участие студенты и ведущие преподаватели МИЭТа, МГУ, МГТУ им. Баумана, представители Армении и ведущих технических университетов Баварии.


Другие новости образования
Просмотров: 5686
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Satana Klaus 12.03.2009 20:22:35

Гость(Иван ): Согласен с вами по поводу "изобретения" частично, хотя и не являюсь любителем этого напитка. Да, технологию изготовления различных спиртов изобрели давно, но самой лучшей в мире считается русская водка. Ибо, согласно рецептуре Менделеева, и поныне остающейся в силе, водка - это смесь пшеничного спирта с сырой мягкой водой крепостью непременно 40 процентов. Литр такой эталонной жидкости при температуре 15 градусов по Цельсию должен весить 953 грамма.


Гость 11.03.2009 19:00:13

Liber Фриц! Водка была "изобретена" задолго до Менделеева. В чем смысл твоего комментария? Гордость за национальный русский напиток не дает молчать?


Гость 11.03.2009 15:31:45

"Кроме того, для них была подготовлена культурная программа" и БАНКЕТ, на котором немецкой стороне была представлена уникальная возможность - откушать русской водочки, прикоснувшись к гениальному изобретению всемирно известного химика и изобретателя Д.И.Менделеева.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!