ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.04.09 14:36  

Переобучением безработных займутся колледжи

Технологический колледж №49. Фото с сайта k49.profedu.ru

Оставшихся без работы граждан будут учить новым профессиям на базе двух зеленоградских колледжей.

Об этом сообщил заместитель префекта Зеленограда Сергей Гагин. По его словам, в настоящее время заканчивается формирование предложений Политехнического колледжа №50 (3-й Западный проезд) и Технологического колледжа №49 (8-й микрорайон) по спискам профессий, которые ускоренно без получения дипломов смогут освоить зеленоградцы, потерявшие работу.

«Такая задача стоит к 1 сентября. К началу учебного года мы должны предусмотреть места в этих колледжах для переподготовки граждан», — отметил Гагин.

Напомним, на прошлой неделе мэр Москвы Юрий Лужков подписал положение о порядке профессионального обучения безработных граждан в период кризиса. Согласно документу, органы содействия занятости населения будут сотрудничать с образовательными учреждениями и направлять туда жителей, оставшихся без работы, для освоения новых, пользующихся спросом профессий. При этом продолжительность обучения не должна превышать 6, а в отдельных случаях 12 месяцев.

В положении отмечается, что приоритетное право на обучение имеют выпускники школ; граждане, впервые ищущие работу и не имеющие профессии (специальности); безработные по истечении 6-месячного периода безработицы; граждане, стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва и другие категории граждан.


Другие новости образования
Просмотров: 5434
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!