ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.08.09 14:05  

В школах вводится утренняя зарядка

Фото с сайта leninug.ucoz.ru

Ученики зеленоградских школ будут начинать занятия на 10 минут раньше с обязательной утренней зарядки.

Об этом Инфопорталу сообщила руководитель отдела спортивно-массовой работы Детского оздоровительно-образовательного центра (ДООЦ) «Зеленоградец» Галина Суворова. По ее словам, ежедневную утреннюю зарядку перед уроками, рассчитанную на 5 минут, будут делать ученики начальных классов. «В идеале, конечно, хотелось бы, чтобы ее делала вся школа, но это нереально», — отметила Галина Суворова.

В настоящее время специалисты ДООЦ разрабатывают методические рекомендации с аудио- и видеозаписями по проведению утренних зарядок, которые затем будут розданы всем директорам школ Зеленограда.

Напомним, в новом учебном году в столичных школах также увеличится количество обязательных занятий по физкультуре — с двух уроков до пяти в неделю.

По данным окружного управления образования, 1 сентября в зеленоградские школы пойдут более 2200 первоклассников. В этот день на площади Колумба перед Дворцом творчества детей и молодежи для них пройдет общегородской праздник «У школьного порога».


Другие новости образования
Просмотров: 7236



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

dial17 18.06.2010 23:33:00

А у нас делает почти вся школа...Во всяком случае 8А делает...(Теперь 9А)


Гость 19.09.2009 00:41:47

В статье говорится, что заставить всю школу делать зарядку невозможно, однако в шк. 1150 и других школах решили приплести к этому занятию всех поголовно вплоть до учителей, как сказали зарядка не должна особо напрягать, но она должна проходить 10! минут, не многовато ли не напрягатся, и вообще, хорошо бы некоторые приказы для школ, касающиеся школьников, выводить в массы, публиковать в интернете, ведь иногда администрация делает всё, но только бы выполнить приказ,не волнует как. И повторюсь 10 минут это много!!!!


Гость 29.08.2009 19:12:04

Горожанин, зарядка по утрам - не бесспорный факт. Были статьи, что не всем зарядка нужна именно с утра. К тому же на осанку не повлияет от одного раза в день по 10 минут.


Гость 28.08.2009 19:15:17

очень ☺☺☺ хорошо ☺☺☺


Гость 27.08.2009 09:56:55

Зарядку в школах на моей памяти начали делать где-то с середины-конца 80-х. Собственно УЖЕ ТОГДА исследования в масштабе всей страны выявили очень серьезные проблемы со здоровьем и уровнем физической подготовки детей. Решить проблему, хотя бы отчасти, должна была та самая зарядка. Решение, на мой взгляд, при правильной реализации - ОЧЕНЬ эффективное. С развалом нашей страны, стало не до зарядки. Если говорить в общем, то вообще зарядку по утрам делать ОЧЕНЬ полезно - это есть бесспорный факт. С учетом имеющихся проблем в сфере здоровья наших детей (проблемы с осанкой, недостаток мышечной массы, недостаток двигательной активности, ожирение и т.п. и т.д.) - я бы сказал, что это еще и ОЧЕНЬ актуальное начинание. Зачем пытаться сейчас оплевать идею из-за каких-то мелких нюансов, когда ежу понятно, что в целом она полезна? Критиковать тоже надо с умом.


Гость 27.08.2009 09:32:19

зарядка на производстве-это супер-тема. по полчаса зарядка и обед и плюс часик на сон-вот это самое оно! Только капиталисты и плантатары против будут оплачивать лишний час. а по 9 часов боже упаси работать и так-то по 8 часов уже нет желания работать (особенно на заводах и производствах)


Гость 27.08.2009 07:53:03

А вы начните лучше с зарядки для родителей на производстве, тогда и дети может быть будут делать ее в школе, а так это опять "потемкинские деревни".


Гость 27.08.2009 00:01:53

Чего-чего было must be в совке? Товарищ, ты сам когда родился-то, что такие комменты постишь?



В 70-е такого точно не было.


Гость 26.08.2009 21:07:47

Все новое - хорошо забытое старое:) Ну что ж, здорово, что возвращаемся к тому, что было маст би в Союзе.


Гость 26.08.2009 18:38:52

это просто замечатель! Зарядка!... А если ты в школу ходишь за 2-3 км, а в большиестве школ так и приходится ходить, то к чему она эта зарядка? Пока до школы дошёл - устал... К томе жу одни приехали в школу на автобусе, а другие идут пешком... Неравна живём! Так нельзя. А ещё надо учитывать и интересы ребёнка: кто=-то ещё до уроков в школе уже сделал пробежку, а кто-то прыгнул с парашютом, а кто-то... Ох! Это сложноватый вопрос. Надо вводить зарядку не до урока, а после 3-го урока, когда устали и пора разрядиться... Я так думаю!


Гость 26.08.2009 18:05:35

Физкультура-это хорошо, только вот ребенок учится не только в школе, но и у родителей, особенно с первых лет школы. Если родители пьют пиво вечером и ребенок это видит-никакая физкультура в школе не поможет. Родители будут заниматься спортом и ребенок втянется


Гость 26.08.2009 16:55:33

На фото чел справа уже уснул))


MIRUS 26.08.2009 15:53:35

Сначала заставляют зарядку делать, а потом сидеть тупить. И вот в этом всем, суть нашего образования - ни там, ни сям. Кстати, они ещё забыли включить 10 минут на успокоение перед началом занятий.


Гость 26.08.2009 14:28:42

ахахаха, мы еще в началке такой ерундой занимались, приходилось приходить чуть ли не в 8-15, чтобы подвигать задницей под музыку)))