ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.10.09 12:32  

МИЭТ претендует на статус исследовательского университета

Здание МИЭТа. Фото с сайта in-versia.ru

Московский институт электронной техники вошел в число финалистов конкурса на получение статуса «национального исследовательского университета».

Конкурсный отбор проводился Министерством образования и науки России. Всего за право получения данного статуса боролись 110 ведущих институтов и университетов страны. В конце сентября по решению конкурсной комиссии в финал вышли 28 вузов, в числе которых оказался и технический университет Зеленограда, сообщили в Медиа-центре МИЭТа.

Победители конкурса будут названы в начале октября 2009 года, которые получат финансирование своих программ развития на 2009-2018 годы. Предусматривается, что на финансирование каждой программы-победительницы в 2009-2013 годах из госбюджета будет выделено до 1,8 млрд рублей. При этом ежегодное внебюджетное софинансирование программы развития должно составлять не менее 20% размера ассигнований федерального бюджета.

Средства предназначены для приобретения учебно-лабораторного и научного оборудования, повышения квалификации и профессиональной переподготовки научно-педагогических работников университета, разработки учебных программ, развития информационных ресурсов, совершенствования системы управления качеством образования и научных исследований.


Другие новости образования
Просмотров: 4995



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!