ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.03.10 18:35  

Школы впервые проведут единый день открытых дверей

В классе одной из зеленоградских школ. Фото с сайта cf2045.ru

Единый день открытых дверей пройдет в образовательных учреждениях Зеленограда в субботу, 13 марта.

Как сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы, подобная акция проводится в столице впервые. «Она организована в рамках Года учителя и призвана максимально открыто и полно познакомить родителей с жизнью школы, широко обсудить проблемы образования», — говорится в сообщении.

13 марта в 10:00 школы Зеленограда откроют свои двери не только для родителей школьников, но и для тех, кто выбирает образовательное учреждение для обучения своих детей в ближайшем будущем.

Родителям разрешат поприсутствовать на уроках, классных часах и специальных собраниях с участием учителей, школьных психологов, представителей администраций образовательных учреждений. Для посетителей будут открыты библиотеки, столовые и компьютерные классы.

По сообщению окружного управления образования, в единый день открытых дверей в зеленоградских школах пройдут заседания проблемных «круглых столов» по таким темам, как «Дополнительное образование в школе», «Адаптация ребенка в 1-х и 5-х классах», «Государственная итоговая аттестация в 9-м классе: проблемы, поиски, решения», «ЕГЭ в 11-м классе: проблемы подготовки к тестированию», «Охрана школы», «Группа продленного дня», «Формирование мотивации здорового образа жизни ребенка (режим дня, питание, физическая культура)» и другие.

Сейчас в Зеленограде насчитывается более 40 школ, где обучается свыше 20 тысяч детей.


Другие новости образования
Просмотров: 4818



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Кобра 11.03.2010 11:23:47

Всё для людей,блин! И как же попасть на день открытых дверей в несколько школ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!