ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.04.10 14:05  

МИЭТу присвоили высокий статус

МИЭТ. Фото с сайта вуза

Конкурсная комиссия Министерства образования и науки РФ присвоила МИЭТу статус «национальный исследовательский университет».

Всего в список победителей конкурсного отбора программ развития университетов, в отношении которых устанавливается категория «национальный исследовательский университет» (НИУ), вошли 15 российских вузов. Среди них также Московский государственный строительный университет (МГСУ) и Московский энергетический институт.

Как говорится в сообщении зеленоградского вуза, «присвоение МИЭТу уникального статуса НИУ — это показатель признания на высочайшем государственном уровне заслуг вуза в области образования, науки и инноваций». Университет получит значительную долгосрочную государственную поддержку на развитие и модернизацию образовательного и научного процессов.

Выделенные государством средства пойдут на приобретение учебно-лабораторного и научного оборудования, повышение квалификации и профессиональной переподготовки научно-педагогических работников университета, разработку учебных программ, развитие информационных ресурсов, совершенствование системы управления качеством образования и научных исследований.

МИЭТу удалось получить статус национального исследовательского университета со второй попытки. В октябре 2009 года университет стал одним из 28 финалистов первого конкурсного отбора, но так и не вошел в число победителей.


Другие новости образования
Просмотров: 5141



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Gudvinn 30.04.2010 11:42:37

Ура! Родной МИСИ ничем не хуже! Поздравляю обоих!!!


STD 29.04.2010 13:29:55

Поздравляю родной ВУЗ! Дальнейших успехов!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!