ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.06.10 17:02  

Немецкие авиаперевозчики пройдут обучение в МГАДА

Международный аэропорт Франкфурт-на-Майне. Фото с сайта www.fraport.com

Московская государственная академия делового администрирования, расположенная в Зеленограде, стала партнером франкфуртского университета в реализации программы для крупнейших авиапредприятий Германии.

Как сообщили Инфопорталу в академии, программа МВА «Авиационный менеджмент» разработана в Университете прикладных наук Франкфурта-на-Майне (Fachhochschule Frankfurt am Main — University of Applied Science, FH FFM) для подготовки действующих или потенциальных управленцев авиационных предприятий к требованиям, предъявляемым в этой отрасли.

Двухгодичный курс программы сочетает в себе элементы международного менеджмента и стратегического анализа с изучением ключевых тем авиационной деятельности. Он рассматривает авиационную отрасль с точки зрения трех основных внутрисистемных партнеров: авиаперевозчиков, аэропортов и страховых компаний. «Благодаря такому подходу участники программы приобретут знания и навыки, необходимые для эффективного управления международными авиапредприятиями независимо от конкретной сферы их деятельности», — говорится в сообщении вуза.

По словам руководителя программы, профессора факультета экономики и права FH FFM доктора Ивонне Циглер, программа «Авиационный менеджмент» разработана по заказу крупнейших авиапредприятий Германии, в том числе аэропортов Франкфурта и Мюнхена. Менеджеры этих компаний приедут в Зеленоград, чтобы прослушать курс лекций в МГАДА и посетить российские авиационные предприятия, в том числе аэропорт Шереметьево.

Обучение по программе стартует в январе 2011 года.


Другие новости образования
Просмотров: 6016



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

login... 06.06.2010 09:04:42

Круто мать его .. )))))))))


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!