ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.11.10 12:37  

МИЭТ сменил название

МИЭТ сменил название Фото Константина Панькова с kspzel.livejournal.com

Вывеска на главном входе Московского института электронной техники в Зеленограде приведена в соответствие с новым статусом вуза.

Вместо привычной аббревиатуры из четырех букв (МИЭТ) появилось словосочетание: «Национальный исследовательский университет МИЭТ». Раньше название на фасаде было выполнено в виде объемных металлических букв, нынешняя вывеска представляет собой обычный баннер. Замена произошла в пятницу, 12 ноября. Фото этого процесса сделал блогер Константин Паньков.

В медиа-центре МИЭТа Инфопорталу пояснили, что баннер — это лишь временная вывеска, чтобы оценить, как надпись будет смотреться на фасаде здания. Впоследствии на его месте появится качественная и красивая конструкция. Отметим, что смена вывески не означает смену названия вуза: он по-прежнему именуется как Московский государственный институт электронной техники.

Напомним, статус национального исследовательского университета был присвоен МИЭТу Министерством образования и науки РФ в апреле 2010 года. Университет получил долгосрочную поддержку на развитие и модернизацию образовательного и научного процессов. Выделенные государством средства пойдут на приобретение учебно-лабораторного и научного оборудования, повышение квалификации и профессиональной переподготовки научно-педагогических работников университета, разработку учебных программ, развитие информационных ресурсов, совершенствование системы управления качеством образования и научных исследований.

МИЭТу удалось получить статус национального исследовательского университета со второй попытки. В октябре 2009 года университет стал одним из 28 финалистов первого конкурсного отбора, но так и не вошел в число победителей.


Другие новости образования
Просмотров: 7595



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

harroshka 14.11.2010 23:25:08

жалко, что не решились как когда-то хотели МИНЭТом назвать....


Gray 14.11.2010 20:38:45

Груbu_9IHka, если Вас смущает название и непонятно, как оно такое возможно, идём и просвещаемся:

http://www.miet.ru/content/s/196

А если нужно что-то ещё поинтереснее насчёт названий, то вот, например, МФТИ: http://mipt.ru/

или МИФИ: http://www.mephi.ru/

Тоже интересные названия, не правда ли? О как бывает.


Груbu_9IHka 14.11.2010 13:21:51

И кстати, не жирно ли, в одном лице и институт и университет?


Груbu_9IHka 14.11.2010 13:20:55

Ахахах это же МИЭТ вы что. Они за свою репутацию и не такое сделают.


Василий З. 13.11.2010 23:34:07

Рона, ну что Вы, смена статуса грозит увеличением з/п ректорату. Они теперь рулят не просто каким-то институтом, а целым национальным исследовательским университетом... Чего исследуют только не понятно...


rona 13.11.2010 23:17:11

Ё-маё! Да хоть Сорбонной назовите, качество обучения от этого лучше не станет, да и ума студентам не прибавит. У чинуш других дел вообще нет, окромя как вузы переименовывать.

И еще сильно возмущает факт, что новая вывеска варится прямо под головой Светика.


Chronno123 13.11.2010 19:36:11

Конечно же cleaning'у.

Опечатка вышла.


Chronno123 13.11.2010 19:35:32

Светик, а Вы там точно учитесь или работаете менеджером по clening'у? ;)


jemand 13.11.2010 16:49:48

А старые буквы сдали в утиль? Наверно в этом и был весь смысл смены вывески


xeruch 13.11.2010 16:35:07

да-да, и главное не забудь в заяве упомянуть высокоинтеллектуальное "идиотизм, а не институт"!


xeruch 13.11.2010 16:32:05

Светик, немедленно жалобу в ректорат пиши! Этого так нельзя оставлять!!!


abyr 13.11.2010 15:02:07

Вывеска такого качества исполнения отлично подошла бы пивному ларьку.


Геноссе 13.11.2010 13:28:57

Светик, ты причастилась к творению Истории. Лет через 20 осознаешь.


Светик 13.11.2010 13:01:10

и вот скажи мне,какого *** они занимались этой работой в день когда все студенты учатся!!!это нормально что когда ты выходишь из института и под твоей головой рабочие что-то сваривают и все искры летят на тебя!идиотизм,а не институт...