ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.02.11 13:59  

Три школы попали в группу риска

Три школы попали в группу риска Компьютерный класс в школе №638. Фото с сайта s638.zouo.ru

Трем школам Зеленограда может грозить лишение аккредитации из-за низкой успеваемости учеников.

Речь идет о средних общеобразовательных школах №1710 (4-й микрорайон) и №638 (9-й микрорайон) и о спецшколе №8 (4-й микрорайон). Как сообщил Инфопорталу источник в городской администрации, эти учебные заведения имеют стабильно низкие показатели успеваемости и сейчас управление образования готовит план по их «оздоровлению» и выходу из группы риска. Свои предложения чиновники должны подготовить в двухнедельный срок. В других зеленоградских школах существенного снижения показателей учебной деятельности не выявлено.

Проверки качества образования прошли во всех школах Зеленограда после того, как в Западном округе столицы из-за плохой успеваемости учеников была закрыта школа №874. Это был первый случай в Москве, когда из-за большого количества двоечников школу лишили аккредитации.

Школа №1710 укомплектована классами с корректирующим обучением. В спецшколе №8 обучаются дети, состоящие на учете в детской комнате милиции. В школе №638 действуют очная, очно-заочная и экстернатная формы обучения.

Ранее школы №1710 и №8 уже попадали в поле зрения СМИ. В декабре 2010 года управление образование Зеленограда объявило о планах по реорганизации пяти малокомплектных школ, в число которых попали и эти два учреждения. Обе школы располагаются в одном здании в 4-м микрорайоне. Окончательного решения по ним пока не принято.


Другие новости образования
Просмотров: 10131



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 27.

0pT1caL 07.02.2011 19:44:23

rona, между прочим зря смеётесь. Дети действительно хамло, распустили. Учителя будут уважать только тогда, когда он сможет ремня всечь.


rona 04.02.2011 17:02:02

    

harroshka

детки в старшей-подготовительной группе сада уже знают что все им должны, они уже пофигисты и хамы...потому что берут пример с родителей, в этом возрасте с кого еще...



и в школу они идут с мыслями "мне должны, я король"...



Нууу.., с таким мнением о детях Вам в системе образования делать нечего. Даже рядом стоять нельзя!))))


Miss J 04.02.2011 16:09:02

harroshka  03.02.2011  22:40:59



> потому что в образовании работаю



Правильно будет - в системе образования.



Педагогов осуждаете, а сами такие грубые ошибки делаете. Синтаксис и пунктуация Вам знакомы?


harroshka 03.02.2011 22:40:59

Вэл, я рассуждаю так потому что в образовании работаю, знаю....


Вэл 03.02.2011 18:47:20

Обалдеть народ рассуждает.


harroshka 03.02.2011 18:29:40

детки в старшей-подготовительной группе сада уже знают что все им должны, они уже пофигисты и хамы...потому что берут пример с родителей, в этом возрасте с кого еще...

и в школу они идут с мыслями "мне должны, я король"...



другая сторона - учителя. значит я - королева, мозгов кроме педа не хватило ни на что, пришла в сад.или в школу...это временная работа, потом москву поеду покорять...поэтому плевать мне на детей, на программу и т.д.




rona 03.02.2011 16:32:52

    

Nata-3030, в том-то и дело, что проблема не только в растущем числе дебилов, но и в учителях. Именно начальная школа (т.е. ПЕРВАЯ и практическая единственная) учительница в процессе обучения " определяет" тех, кому быть дебилом, а кому ботаником. Любят эти тетеньки "штамповать" ни в чем не повинных детишек. Выводы сделаны из личных наблюдений. Поверьте, дебилов в старших классах было бы намного меньше, если бы им было уделено побольше внимания и чуткости. Почему-то самый главный учитель - первый учитель готовится всего лишь в пед.училище, куда довольно-таки легко поступить, и любая дебилка это сможет. Вот эта пИдагогиня-троечница отучится там кое-как и идет работать....

Конечно, нельзя всех под одну гребенку, если вполне приличные учителя и в начальной школе, но их, к сожалению, мало.


Наблюдательница 02.02.2011 20:12:55

Так,милиционеров критиковали,попов критиковали,медицину критиковали. Беремся за учителей!


Nata-3030 02.02.2011 20:06:58

пффф, rona, если бы не существовала тупая система "плохие отметки = нет аккредитации", но таких проблем бы не было... Проблема не столько в учителях, сколько к системе в целом и растущем числе дебилов, знающих, что оценку им в любом случае нарисуют хорошую, даже если он будет сидеть на уроке и пускать слюни....


rona 02.02.2011 19:22:57

Ой, Харрошка, готовьтесь!

И вот Вам для опыта, чтобы учились на чужих ошибках: учительница математики, дабы повысить число учеников для дополнительных платных занятий, стала ставить моей дочери двойки по математике. Мы были,честно говоря, сильно удивлены, потому что девочка всегда была сообразительной, а тут сразу три двойки принесла. Оказывается училка стала практиковать вызов к доске и решение примеров ПО НОВОМУ МАТЕРИАЛУ, т.е. по теме, которую дети просто еще не проходили и естественно не знали как это решать, сразу двойка. Пришлось пойти в школу для объяснений и попросили не вызывать нашу дочь к доске, не объяснив тему, по которой надо решать задачи и примеры. Двойки прекратились, все пошло по-старому. Но детей, родители которых не столь ушлые в науках, как мы с мужем, она все-таки принудила к платным с ней занятиям. Таким образом к ней дополнительно (за деньги!) ходили заниматься чуть ли не половина класса.

Это было в другой районе Москвы, жили мы там.

Теперь об ухищрениях тутошних шкрабов. Для повышения показателей успеваемости они заставляли писать контрольные по математике хороших учеников из тех, что на класс старше, т.е. , например, девятиклассники шли на урок математики 8-го класса для того, чтобы писать контрольные "за того парня".... ТАКОГО мы даже в Москве не видели! Видать дело с успеваемостью совсем аховое. Главное существеннный и очень большой минус всей этой гнуси заключается в том, что к такому наглому обману привлекают детей. Спрашивается ЧЕМУ учат наших детей?!! Лжи и лицемерию. Причем такой степени лицемерие не достигало даже в годы социализма.


harroshka 02.02.2011 11:12:10

во-первых, образование в России там же где и все остальное - в ж...

во-вторых, то, что намечено-будет сделано, не мытьем, так катаньем...

в-третьих, в России никогда и ничего не было ДЛЯ народа, для детей тоже...

в четвертых, все и правда идет к тому, что учителя будут уходить, а мы будем платить деньги за обучение вне школы...чтоб ребенку хоть как-то человеком стать...

кроме того,  все кружки и секции будут 100% платными.



я,  как родитель пока двухлетки, готовлюсь именно к этому.

детский сад это тоже образование, но посотрите что там творится...именно там учат основам - усидчивости, мелкой моторике, внимательности, памяти и т.д....сейчас упрощают настолько, что легче мне самой его научить всему и еслиб не работала, в сад не ходили бы, что толку...


ляпис 01.02.2011 22:59:53

638 - абсолютно нормальная школа с нормальными учителями.



Так Собянин из Москвы делает Ханты-мансийк,ностальгия пробила




B. Cada 01.02.2011 19:11:47

Я всегда думал, что если в школе ставят параши, то это школьник дебил. Оказывается, школа виновата. Понимаю, равняемся на запад, где каждый мудак именуется альтернативно одарённым, но придём мы явно не в светлое рыночное капиталистическое будущее.


кузьмич 01.02.2011 19:10:41

дожимают школы. с 1710 и 8 понятно почему.

а вот почему 638 есть такое предположение из интервью Халевой http://www.zelenograd.ru/news/5331/:

Одним из оптимальных путей выхода мне представляется реорганизация и оптимизация сети учебных учреждений путем укрупнения, слияния школ», — заявила Анна Халева и привела в качестве абстрактного примера такой ситуации школу 853, пользующуюся огромным успехом у родителей, и соседнюю школу, которая остается полупустой. «Может, её отдать директору школы 853? — Предложила она. — В одном здании они сделают начальную школу, в другом будут учиться дети с 6 по 11 класс, и от этого все выиграют! К тому же, чем больше в школе будет учащихся, тем лучше она сможет развиваться при нормативно-подушевом финансировании, её затраты будут оптимизированы"



Значит вместо 638, будет скоро огромная 853 школа. Интересно а куда денут вечернюю школу и учеников средней и старшей школы???

зреет новая информационная буря Анна Федоровна)))


Наблюдательница 01.02.2011 17:41:46

Елена Алексеевна-5 баллов!      Вот уж не думала,что 638 плохая школа. Вроде родители её хвалят.  А вообще, если ребенок не справляется с предметом,родитель, нанимай репетитора. И нечего плакаться о ценах. Образование и будущее вашего ребенка-вот главное!


вик 01.02.2011 17:40:42

Уж не 1710 и 8 школы хотели закрыть и отдать под дет.сады?Уже не знают к чему придраться?


Елена Алексеевна 01.02.2011 17:31:32

Они бы еще интернат №7 проверяли наравне с обычными школами.


Злато-серебро 01.02.2011 16:48:46

rona 01.02.2011 15:59:53 Господа, вы еще хотите детей?

вот вот... не в бровь а в глаз=)


rona 01.02.2011 15:59:53

А я знаю куда денут недоучившихся детишек - их в церковно-приходские школы спихнут.

А вообще-то с закрытием большинства школ (а именно это нас ожидает в ближайшем будущем, так как двоечников во всех школах не менее 50%) мы очень резко двинемся к показателям 1913 года, когда еще не было революций и целых ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ населения жили хорошо и богатенько. ;) Господа, вы еще хотите детей?


Chronno123 01.02.2011 15:43:42

Стандарты успеваемости должны каждого типа школ разные.

Если это школы для сложных детей, к примеру, те же 1710 и 8, то и ждать от этих образовательных учреждений нормальной успеваемости не нужно.

Но пытаться расселить контингент этих школ по нормальным школам нельзя.

Итак уровень образования хромает, так мы еще и подсобим этому!


xeruch 01.02.2011 14:55:18

638 - огроменная школа, там не меньше 1000 детей учится, куда они намерены всех распихать? наверняка ничего не произойдет, а вот 1710 вполне могут запилить


МИЛКА 01.02.2011 14:52:18

вот введут новый образовательный стандарт с обязательными ОБЖ, Россией в мире и физкультурой - все сразу отличниками станут!!!


xeruch 01.02.2011 14:31:52

ппц))) вот как уровень образования в стране повышать надо)


Злато-серебро 01.02.2011 14:31:34

Ну да... сначала создали спецшколы, потому как учить в обычных школах детей с отклонениями или трудновоспитуемых не хотели, (ведь лучше пройти по легкому пути для руководства школы), а теперь получается что таким детям вообще нет места в школе, и учить и давать образование им вовсе ни к чему. Так давайте дадим им в руки по шприцу и стакану, а потом захороним заживо, ведь умные дяди и тети уже все решили,  что они потерянные для общества люди... браво, "Suum cuique" - "Каждому свое"


Vermut 01.02.2011 14:29:06

не смогли реорганизовать - лишат аккредитации.


pepper1995 01.02.2011 14:27:52

Ну вот и нашли повод чтобы закрыть 2 из 5, ранее выбранных, школ, а за одно и одну на замену. :-((


Вэл 01.02.2011 14:15:43

Сейчас все школы станут пятерочниками. Смешная система: школу лишают аккредитацию за плохие отметки, которые выставляют сотрудники школы. В чем вопрос! Будут вам хорошие отметки.