ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.05.11 12:09  

МИЭТовец установил рекорд по запоминанию числа «Пи»

МИЭТовец установил рекорд по запоминанию числа «Пи» Фото с сайта www.miet.ru

Студент Московского института электронной техники Станислав Матвеев установил новый рекорд России по воспроизведению знаков после запятой в числе «Пи».

Об этом сообщается на официальном сайте вуза. В присутствии комиссии из трех человек при непрерывной съемке на две видеокамеры студент 4-го курса факультета ЭКТ (Электроники и компьютерных технологий) за четыре часа записал на доске 8332 знака после запятой. Документы для официальной регистрации нового рекорда переданы в «Книгу рекордов России».

Станислав Матвеев занимается собственным проектом «Запомни все!» по развитию памяти и запоминания. Первый личный рекорд он поставил еще два года назад, когда запомнил и воспроизвел 500 знаков.

Число «Пи» — математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине ее диаметра, равно приблизительно 3,14.


Другие новости образования
Просмотров: 7621



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

4erniy_Dembel 24.05.2011 09:38:02

Нам еще в школе училка по математике читала стих для запоминания числа пи. Помню только первую строчку: "Это я знаю и помню прекрасно..." Может юноша целую поэму сочинил


kotenokvol 24.05.2011 09:23:58

Молодец! Попал в Книгу Рекордов!


Diablo 24.05.2011 05:14:49

Chronno123: в жизни все пригодится, я в свое время упер несколько важных цифр в своей памяти. Хотя там, конечно, не 8000 с хреном цифр было.

Кстати, а что цифры идут блоками по 9 (кроме первого) это для удобства воспроизведения и подсчета знаков или метод запоминания?


rona 23.05.2011 23:21:01

Еще есть таблицы Брадиса, словарь Даля, Брокгауз и Ефрон. Слабо?;)


Жмурик 23.05.2011 18:44:21

О Великий, он всё знает, всё умеет)))Не стыдно?


lex 23.05.2011 16:56:57

DayJumper



микрону нужны такие как он :D


MustangGT 23.05.2011 16:32:14

я думаю он нашел закономерность и по ней воспроизвел...


DayJumper 23.05.2011 16:03:37

Думаю что в последующем трудоустройстве его это не спасет xD


BlackStar 23.05.2011 15:25:29

Да ладно вам, важно не то что чувак число Пи запомнил, а то что смог без ошибки воспроизвести последовательность из 8 000 цифр. Т.е. память у него офигеная, и как то он её развил. Значит и другие люди могут так развить память и запоминать очень много нужных вещей.


MrGrey19 23.05.2011 14:30:51

Прошу прощения за повтор! Заняться ему не чем вот и учит ))


witness 23.05.2011 14:23:01

ФТ как были ботаны, так и остались...


yah0o 23.05.2011 14:00:05

в жизни очень пригодится


Chronno123 23.05.2011 13:59:18

Для чего это нужно? Кому это надо?


MrGrey19 23.05.2011 13:46:12

Дааа.... Дело нужное ))


iosko 23.05.2011 13:22:39

Молодец! ЭКТ вперед!!!