ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.06.11 15:02  

В школах и детсадах будут обеззараживать воздух

В школах и детсадах будут обеззараживать воздух Настенный облучатель-рециркулятор. Фото с сайта reton-n.ru

Столичные власти потратят 80 млн рублей на снижение уровня распространения возбудителей инфекций в московских школах и детских садах.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в столичной мэрии. Властями города принято решение о закупке 2250 ультрафиолетовых бактерицидных облучателей-рециркуляторов, которые будут смонтированы в школах и детских садах не позднее октября 2011 года, а скорее всего, до начала учебного года. Как показывает практика, именно в сентябре, сразу после летних каникул, в московских образовательных учреждениях отмечается рост вирусных заболеваний, в частности, гриппа и ОРВИ.

Уровень звуковой мощности закупаемых рециркуляторов не должен превышать 50 децибел. Главным же требованием к этим приборам станет присутствие в них безозоновых бактерицидных ламп, которые не содержат ртути в свободном состоянии, подчеркивается в сообщении.


Другие новости образования
Просмотров: 3969



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 7.

Алекса 01.06.2011 23:27:38

шум скорее всего описан из-за того, что это не лампы открытые будут, которые нельзя включать при людях, а закрытые установки, которые выдувают ионизированный воздух. А выдувать конечно же при помощи вентиляторов, которые бывают очень шумными :) Не пропишешь это, закупят дешевые китайские, а деньги освоят все, что выделили.


Diablo 01.06.2011 22:59:03

Алекса: да вот меня такие строгие требования и смущают (там еще и точная величина шума прописана), много производителей такое чудо техники делает или это будут театр одного актера?


rona 01.06.2011 22:27:35

Да хрен с ними, пускай себе "обеззараживают", главное, чтобы этот прибор не стал баяном для очередной козы, а то вместе с микробами и детишек загубят, у нас это теперь запросто!


ляпис 01.06.2011 20:32:04

Антонович Константин зачем оценивать эффективность? И так все ясно - отмыв бабла!Вон выделили 52 ляма на видеокамеры в переходах,100 пудов если поставят ,то либо наидешевейшие китайские либо бутофорию.Кстати они вроде стояли в переходе у АТАКа - НО КАКАЯ ТАМ КРАСОТА....напоминает переход между парком Горького и ЦДХ


Алекса 01.06.2011 19:45:18

Diablo, цена видимо заложена высокая, т.к. без ртути УФ можно генерировать еще светодиодами (что для школ не подойдет), либо так называемые эксилампы, работающие на спонтанном излучении. Таких в этом магазине не продают. Но что не сделаешь ради детей..


Diablo 01.06.2011 18:24:28

Эм, я тут посчитал, получается, что один облучатель стоит 35555 рублей, а облучатели с сайта, откуда взяли фотографию стоят не дороже 14100, тобишь раза в два дешевле. Или покупать будут нанооблучатели-рециркуляторы господина Петрика? ) Чувствуется, господин Собянин осваивается, интересные закупки появились.


Антонович Константин 01.06.2011 17:32:58

буду краток - полная хрень.

Висят они в садах и школах, толку ноль:-)

А статья бюджета клевая - купили и купили. оценить эффективность - НЕРЕАЛЬНО:-))