ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.06.11 17:37  

Выпускникам школ дали отсрочку от призыва до октября

Выпускникам школ дали отсрочку от призыва до октября Зеленоградский военкомат. Фото с сайта zelgrad-am.ru

Совершеннолетних выпускников школ не будут призывать в армию, не предоставив возможность поступления в вуз.

Соответствующие поправки в закон «О воинской обязанности и воинской службе» внес президент России Дмитрий Медведев. Как отмечается в сообщении Кремля, документ принят в целях укрепления государственных гарантий на равный доступ граждан к высшему профессиональному образованию. Для этого гражданам, которым к окончанию школы уже исполнилось 18 лет, будет предоставляться отсрочка от призыва на военную службу на период до 1 октября этого же года, то есть до начала осеннего призыва. Таким образом, все выпускники школ получат возможность поступить в высшее учебное заведение сразу после окончания школы. Ранее совершеннолетние выпускники могли быть призваны в армию еще до начала приемной кампании в вузах.

Как пояснил в июне 2011 года в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» зампрефекта Зеленограда Анатолий Хурумов, курирующий вопросы призыва в армию, на тот момент отсрочка от военной службы распространялась только на один уровень образования и «если человек окончил школу, он этот уровень уже использовал». Вместе с тем, Анатолий Хурумов выразил личное мнение о том, что «ребята, которые нормально отучились, должны иметь возможность поступать в высшее учебное заведение».


Другие новости образования
Просмотров: 5539



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 2.

Жмурик 29.06.2011 11:48:07

Но, в 314 кабинет - к начальнику второго отделения, всё равно обязательно нужно прибыть в понедельник, к 9 утра!!))


xeruch 28.06.2011 17:53:48

гуляй, рванина!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!