ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.11.11 13:12  

По доступности школ Зеленоград на втором месте в Москве

По доступности школ Зеленоград на втором месте в Москве Школа №638. Фото из архива Инфопортала

Зеленоград занял второе место в Москве по обеспеченности школами, однако уступает всем округам по числу «углубленных» учебных заведений.

Рейтинг составили эксперты «РИА-Аналитика», основываясь на данных сайта Департамента образования города Москвы и официального сайта Правительства Москвы. Основой для оценки обеспеченности школами послужило количество государственных средних общеобразовательных учреждений, в том числе гимназий, лицеев и школ с углубленным изучением предметов, приходящееся на 10 тысяч жителей Москвы в возрасте до 18 лет. Зеленоград с показателем 10,3 учебных заведения на 10 тысяч несовершеннолетних занял по этому параметру второе место в городе, уступив только Центральному округу (13,6). При этом Зеленоград имеет в общей сложности всего три учебных заведения с углубленным изучением предметов (одна гимназия, один лицей и одна школа), в абсолютном выражении уступая по этому показателю всем округам Москвы, а в относительном — незначительно опережая только безоговорочного аутсайдера рейтинга Южный округ.

При этом, как отмечают эксперты «РИА-Аналитика», Москва сейчас не испытывает особых проблем с нехваткой мест в школах как таковых и основной «головной болью» столичных родителей в настоящее время является проблема выбора наиболее подходящего для их ребенка учебного заведения. В связи с этим количество гимназий, лицеев и школ с углубленным изучением предметов, очевидно, является одним из важнейших критериев оценки доступности образования в округе.

Напомним, что ранее эксперты «РИА-Аналитика» составили рейтинг столичных округов по доступности медицинской помощи, в котором Зеленоград занял первое место.


Другие новости образования
Просмотров: 4721



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Гость_2009 22.11.2011 09:36:18

да и на этом конкурсе 2-е место заняли:)


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!