ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.01.12 11:49  

В школах будут изучать олимпийскую историю

В школах будут изучать олимпийскую историю Занятие по философии паралимпийского движения. Фото с сайта sochi2014.com

Для учеников 5-9 классов зеленоградских школ введут «систему олимпийского образования».

Как сообщили в окружном управлении образования, это будет сделано в соответствии с приказом департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания Министерства образования и науки. Система будет реализована в Зеленограде «путем организации экскурсионно-лекционного курса по олимпийскому образованию» на базе музея спортивной славы Дворца творчества. Разработка и реализация программы ведется с учетом модулей, разработанных оргкомитетом Олимпийских игр 2014 года в Сочи, отметили в управлении образования. Как сообщается на сайте оргкомитета, предметом программы станут история и философия олимпийского и паралимпийского движения, подготовка и особенности зимних Игр в Сочи, а в первую очередь олимпийские и паралимпийские ценности.

Курс по олимпийскому образованию завершится для зеленоградских школьников итоговым конкурсным мероприятием «Знатоки олимпизма», которое состоится в апреле текущего года.


Другие новости образования
Просмотров: 4260



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 25.

EloSok 25.01.2012 11:29:48

Да что плохого в том, что дети узнают что-то про олимпийское движение?? Что ж вы так все набросились? Ну сводят их туда на экскурсию - это плохо?? Почему присутствующие это воспринимают как доп предмет? За компом играть лучше?


Valery 22.01.2012 20:11:48

Nikarov 20.01.2012 23:46:02

Здоровье лишним не бывает.


rona 22.01.2012 18:14:15

Лучше бы научили детей грамотно по-русски писать, а то заканчивают школу полуграмотными. А еще не во всех школах есть физика, химия и биология!


VGajd 21.01.2012 15:55:59

Ну, что ж, все ближе время, когда уже никакие очередные "закидоны" удевлять не будут! Буквально только на этой неделе стало известно о переходе школ на 6-и дневную неделю - не хватает времени на программу. А тут - не тебе! Уж лучше эти часы потратить на практические занятия физической культурой, спортом и укреплением здоровья! Хоть в бадминтон поиграть! А властьпредеожащим неужели непонятно, что сравнение достижений советских и  и  современных российских олимпийцев будет не впользу вторых, а, значит, и не в их честь? А еще... Уважаемые знатоки зеленоградского спорта. Кто знает, что происходит в недавнем прошлом одной из самых авторитетных в недалеком прошлом спортивной организации города СДЮСШОР № 111 (3 м/р)? За 1,5 года уволено 2 директора, около или более 30 сотрудников. Говорят о 4 или 5 больничных по "сердечным" делам. За что и во имя чего? Или сейчас в ходе реформ это нормально?


Nikarov 20.01.2012 23:47:19

Valery, это я к Вам обращался...


Nikarov 20.01.2012 23:46:02

Вы конечно, извините.., но мне ваша физкультура нафиг не здалась, если я стихи к примеру пишу.... Лишнее всё это... А вот про всякие там звёзды это круто.... просто для информации....


Valery 20.01.2012 20:54:16

Спорт и физкультура - две большие разницы. Спорт, в том числе и олимпийский, не имеет никакого отношения к оздоровлению. Физкультура - обязательно, спорт - по призванию. Физкультура - это здоровье, спорт - это бизнес.


DanilaBB 20.01.2012 14:55:39

Да, на русский и ученых уже всем пофик. Государству это не нужно, как выясняется.

Русский язык потиху вытесняет таджикский, зато нация будет знать скока мы завоевали медалек в 80-ом и как лоханулись в 10-ом.



Бред. Опять дума не знает чем себя занять.


Vermut 20.01.2012 14:33:29

xeruch 20.01.2012 14:06:39

на уроках олимп. образования физ-ра тоже улучшаться не будет)


ignattangi 20.01.2012 14:23:47

Как выясняется, всё не так плохо - это далеко не для всех - http://www.zelenograd.ru/news/6825/


Kro 20.01.2012 14:14:25

И почему только в Зеленограде? Опять эксперименты?


xeruch 20.01.2012 14:06:39

да к чему эти астрономии, истории, мхк и географии? к чему знания? интернет и вики всегда под рукой!

а вот физ-ру в инете не подтянешь!


bant 20.01.2012 14:03:05

А еще в школах в основной обязательной сетке часов с этого года будут изучать "историю" РПЦ (естественно с описанием, как это видит само РПЦ).

http://banttik.users.photofile.ru/photo/banttik/150930731/166878359.jpg

Где-то так...



Кстати, а где в школе уроки астрономии?


Kro 20.01.2012 13:57:37

И почему только в Зеленограде? Опять эксперименты?


Kro 20.01.2012 13:56:59

Лучше бы добавили часы на физику с математикой. И классики читать побольше.


Nord 20.01.2012 13:09:52

На фото игры в паралимпийские ценности. Сексуально.


zelenograd_ka 20.01.2012 13:05:32

лучше бы вместо этой хрени, экологии и МХК учили ПДД


Diablo 20.01.2012 12:55:18

Маразм крепчал, деревья гнулись. Пофиг, что Олимпиада станет элитарной, для своих (с такими ценами на проживание, это будет российским Куршавелем) и никто из школьников поехать туда не сможет, зато будет вбивать их в голову олимпийские ценности.


xeruch 20.01.2012 12:38:53

Вырастим будущих Твалтвадзе! Пусть знают на кого равняться. Уж лучше религиозной бредятины и пропаганды педросни.


Nikarov 20.01.2012 12:26:45

Нет ну реально, мне как-то пофиг, если мой ребёнок не будет знать кто такие Жаботинский или Сабонис... К чему это????


ShakeThat 20.01.2012 12:22:00

ой чуть не написал е.нулись совсем уже =)


Инна 20.01.2012 12:18:09

а мне кажется - да ну... лучше бы лишний час на русский язык выделили...


Nikarov 20.01.2012 12:17:33

Маразм! На нормальные предметы времени значит нет, а на фигню - пожалуйста. Астрономию убрали, черчение убрали и т.д. Будем растить физически крепких дебилоидов-нашистов. Браво!


xeruch 20.01.2012 11:58:13

то бишь, браво!


xeruch 20.01.2012 11:58:03

Одобряэ