ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.04.12 16:47  

В Зеленограде реорганизуют три неукомплектованные школы

В Зеленограде реорганизуют три неукомплектованные школы Школа №1050. Фото с сайта schzg1050.mskobr.ru

Три зеленоградские общеобразовательные школы, не набравшие первых классов на следующий учебный год, присоединят к другим образовательным учреждениям.

Как рассказали Инфопорталу в управлении образования Зеленограда, реорганизации подвергнутся школы №№ 845 (3-й микрорайон), 602 (10-й микрорайон) и 1050 (11-й микрорайон). Эти учреждения не смогли укомплектовать ни одного первого класса на 2012-2013 учебный год. К тому же, уже сейчас количество обучающихся в этих школах не соответствует проектной мощности заведений. Так, школу №845, рассчитанную на 550 учеников, по факту посещают всего 320 человек. В школе №602 насчитывается 336 учеников при проектной мощности 750, а в школе №1050 при такой же проектной мощности еще меньше — 304 ученика.

В связи с этим зеленоградским окружным управлением образования принято решение о реорганизации этих образовательных учреждений путем присоединения соответственно к школам №№ 1557 (лицей в 5-м микрорайоне), 1692 (10-й микрорайон) и 852 (11-й микрорайон) «с целью повышения качества образования и более эффективной организации образовательного процесса».

В управлении образования отметили, что судьба педагогических коллективов реорганизуемых школ и вопрос использования учебных площадей в каждом конкретном случае будут решаться непосредственно в образовательных учреждениях при участии трудовых коллективов и родительской общественности. Так, по неофициальным данным, руководство школы №852 уже решило, что всех старшеклассников разместит в здании школы №1050, а на свои площади переведет все начальные классы обоих учреждений.

По состоянию на 19 апреля 2012 года, в целом по Зеленограду в первые классы школ на следующий учебный год зачислено 2099 детей. Для сравнения, сейчас в округе обучаются 2406 первоклассников. В настоящее время регистрация заявлений о приеме в первый класс продолжается в окружной службе информационной поддержки. Для этого родителям необходимо с полным пакетом документов обратиться в корпус 430А. Справки по телефону (499) 736-81-61.


Другие новости образования
Просмотров: 8928



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 20.

рыжЫя 26.04.2012 15:47:43

Первых классов не набрали. Но при этом НИ ОДНА Московская школаклассы не взяла НИ ОДНОГО областного ребенка. У моих детей с первого класса почти половина детей-областники... Отправляли бы желающих в неукомплект............


longmaster 23.04.2012 12:58:04

Что-то насчет 845ой меня напрягло. Она у меня перед окнами и через 3 года туда ребенку идти. Не знаю, как они сейчас первый класс не набрали, но в нашем дет.саду в группах не менее 20 детей.


vlad1967 23.04.2012 12:20:18

Лена 20.04.2012 22:58:38



Да - по Вашей орфографии и стилистике все про Вашу школу и видно... действительно с ней что-то надо делать после таких выпускников.


kotenokvol 23.04.2012 11:26:46

Я тоже училась в 1050. Кроме Жукова и Румянцева достойных преподов и не припомню больше :( Дочку отправила в 852 школу.


obigenka 23.04.2012 09:32:30

Скоро вообще некому будет учиться. Обучение в средней школе будет платным. Спасибо тем, кто за Путина голосовал!!!


ermak962 22.04.2012 18:18:07

А ПРИЗЕДЕНТы уже много лет о повышении рождаемости говорят ! Скоро и другие реорганизуем, если талибы и духи не помогут !


МИЛКА 21.04.2012 23:24:07

дурацкая реформа!!! опять вылезет боком через некоторое время!!! от этих реформаторов уже трясет!!! как они достали!!! то,что вытворяют с образованием, не высказывался только ленивый! но нет! движуха нужна!


Lisihka 21.04.2012 21:31:09

Когда я пошла учится в 602,у нас было 4 первых класса!!!


Погран 21.04.2012 11:00:44

Лена 20.04.2012 22:58:38



Школу № 8, в этом году тоже переводят, в другое здание из корп. 428-а, также закрыли шк. 1710 (располагавшееся в этом же здании) и это здание передали с Нового Года школе № 618.

Об этом администрация сайта почему-то упомянуть не захотела.


ostrov06 21.04.2012 09:42:58

Похоже,рождаемость падает...


Trader_86 21.04.2012 01:28:29

Лена, физик ушел еще при В.Я... А про зеков я образно. Но забор делать хотели!

На счет медалистов - ну относительно нашей школы они были медалистами.... А в общем и целом... Да и количество этих медалистов по сравнению с другими школами - страдало. И вообще, это общеизвестный факт, 1050 - отстойник. Мб вначале таковым он и не являлся, но чем дальше - тем больше на него походил. Вот результат. Никто не хочет вести туда свое чадо... Репутация....


Samird 20.04.2012 23:13:25

Aciano 20.04.2012 22:58:17

А мне нравится надпись "Спасибо вам, учителя!" повернутая таким образом, что ее нельзя прочитать из окна школы)

--------

там квадратная школа и надпись внутри двора - фото как раз сделано из окон школы :-)


Лена 20.04.2012 22:58:38

Trader_86 Вы не правы. Я тоже училась в 1050, при Грязновой. Наша школа занимала места на многих олимпиадах и ежегодно выпускались медалисты. Правда после ее ухода многие педагоги ушли в другие школы и часть детей ушли за ними. А по поводу зеков, тоже не правда. Там хотели размещать спецшколу №8 (она сейчас находиться в 4 р-не)для детей с проблелами в поведении, так сказать озарников, которые оказались не угодны для своих учителей и школ.


Aciano 20.04.2012 22:58:17

А мне нравится надпись "Спасибо вам, учителя!" повернутая таким образом, что ее нельзя прочитать из окна школы)


Trader_86 20.04.2012 19:22:02

Я учился в школе 1050... Наша школа всегда и везде занимала самые последние места :))) одно время ее даже хотели на 2 части забором разделить и в одной из частей обучать зеков :)))) удивительно, что она вообще так долго просуществовала... Стоит где-то на отшибе и самые ленивые туда своих детей ведут из стоящих около нее 1121, 1126 и 1129 корпусов... :))) самые лучшие учителя еще в 2000 году свалили оттуда в нормальные школы...


Фиолетово 20.04.2012 18:06:58

Vermut 20.04.2012 16:58:55

раз такое дело, может нам реорганизовать префектуру, соединив её с колонией?



это пять!=)


Samird 20.04.2012 17:33:11

Насколько понятно из статьи, просто руководство 1 на две школы станет ? Или здания отнимут ? Будет ли, действительно, потом как с садиками - нехватка...?...



«с целью повышения качества образования и более эффективной организации образовательного процесса» - вот это вот смущает, у нас же "хотим как лучше, а получается..." или "лучшее - враг хорошего"... в общем, Халева опять чё-й-то намутила ))


_NN 20.04.2012 16:59:25

а что будет в школах? а то будет потом , как с садиками


Vermut 20.04.2012 16:58:55

раз такое дело, может нам реорганизовать префектуру, соединив её с колонией?


Vermut 20.04.2012 16:57:54

в контексте статьи, надпись на фото приобретает саркастический оттенок.