ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.04.12 11:50  

На проходной МИЭТа заработали турникеты

На проходной МИЭТа заработали турникеты На проходной МИЭТа. Фото с сайта www.miet.ru

На центральном входе в зеленоградский технический университет начала действовать электронная пропускная система.

Об этом сообщается на студенческом портале Swamp.ru. С 23 апреля проход в МИЭТ осуществляется по социальной карте студента, которая одновременно является проездным билетом в общественном транспорте. Карта прикладывается к считывающему устройству турникета, и на мониторе у охранника выводится фотография учащегося. Чтобы соцкарта стала действовать как пропуск в вуз, ее необходимо предварительно запрограммировать в информационно-аналитическом центре МИЭТа, расположенном в аудитории 4100.

Старая система пропуска по студенческому билету проработает до конца учебного года.

Напомним, готовить студентов МИЭТа к электронным пропускам начали еще в 2010 году. В прошлогоднем интервью газете «ИНверсия» проректор вуза по административной деятельности и работе с персоналом Андрей Анисимов сообщал, что для усиления мер безопасности помимо турникетов на главном входе планируется поставить арочные металлодетекторы. Они будут задействованы на массовых мероприятиях для проверки сторонних посетителей. Кроме того, в 2011 году администрация МИЭТа собиралась увеличить число внутренних и наружных камер видеонаблюдения.


Другие новости образования
Просмотров: 7358



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 16.

Tshaktl 25.04.2012 21:52:50

Или по проверке худых концов, ага :)


ostrov06 25.04.2012 10:21:10

А я думал,что там давно вход организован по сканированию глаза или на худой конец по отпечаткам пальцев!


Aciano 23.04.2012 21:42:00

@Peacemaker

Ни в одном университете, на моей памяти, я такой системы не видел. Входи-выходи сколько хочешь.


Tshaktl 23.04.2012 21:40:51

Наука проникла-таки в МИЭТ.  :)))


Cidor 23.04.2012 16:04:16

Так мало студентов в МИЭТе не будет никогда

> Теперь прям как в МГАДА будет :)


Samird 23.04.2012 15:52:39

Aciano 23.04.2012 13:56:29

Да это передовой вуз страны!!!

---------

не просто передовой, а передовой вуз в сфере электроники! ну и компьютерных технологий! :))) наконец и они в 21 веке сделали проход по карточке))


гарик 23.04.2012 15:15:06

вот это ноовоооость! Классно придумали. модернизация! Теперь прям как в МГАДА будет :)


Peacemaker 23.04.2012 14:52:43

что-то мне подсказывает, что в системе установлен контроль повторного прохода и по одной карте зайти, предварительно "не выйдя" - нельзя. Так что пройти просто так не получится.

Правда, при условии, что все входы контролируются.


Aciano 23.04.2012 13:56:29

Да это передовой вуз страны!!!


paty 23.04.2012 13:55:07

2 МамаОля 23.04.2012 13:05:31

А почему бы охраннику там постоянно не находиться без всяких турникетов? Или наличие турникетов существенно облегчит жизнь мамашам с колясками или бабушкам, которые до сих пор не знают куда, что и какой стороной ?

То что усиливать охрану необходимо -  я не спорю, но реализовывать это нужно исходя из здравого смысла, а не абы как.


xeruch 23.04.2012 13:24:29

"для таких случаев вызывается охранник и переписываются данные входящего"

ага, как же) вы, видать, в МИЭТе никогда не были)


МамаОля 23.04.2012 13:05:31

paty 23.04.2012 12:49:19

для таких случаев вызывается охранник и переписываются данные входящего.


paty 23.04.2012 12:49:19

2 МамаОля 23.04.2012 12:41:47

Ага, а пропуск забыл/потерял, и вообще на территорию не зайти? Глупость это - кому нужно все равно зайдут.

Похожая система действовала у ребенка в школе в прошлом году. И карты выдали, только в этом году никто ими не пользуется.


МамаОля 23.04.2012 12:41:47

Лучше бы в детские сады ввели такую систему! А то детей воруют как продукты в магазине...


Асфальтоукладочный каток 23.04.2012 12:34:56

Осталось забить туда расписание и палить, кто на лекции не ходит)


paty 23.04.2012 12:19:43

Количество посещений не ограничено ? )