ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.09.13 15:02  

МИЭТ запускает лекторий для школьников и учителей

МИЭТ запускает лекторий для школьников и учителей Оборудование кафедры биомедицинских систем МИЭТ. Фото с сайта вуза

Московский институт электронной техники проведет цикл лекций и мастер-классов для старшеклассников и преподавателей зеленоградских школ.

Как сообщается на сайте вуза, открытие научно-популярного образовательного лектория «Просто о сложном! Или введение в современную науку» состоится в субботу, 21 сентября, в 13:00 в рамках совместного проекта департамента образования и институтов Москвы «Университетские субботы». Тема первой лекции — «Дела сердечные, или Сказ о дефибрилляторах и искусственном сердце». Слушателям расскажут о современных разработках ученых кафедры биомедицинских систем МИЭТ в области кардиореанимации и кардиохиругрии, а именно — об искусственном сердце. Лекцию прочитает кандидат физико-математических наук, доцент кафедры Иван Пьянов.

Всего до конца года в МИЭТе состоится 14 лекций. С их темами и расписанием можно ознакомиться на сайте для абитуриентов вуза. Посещение лектория бесплатное, но по предварительной регистрации. Записаться также можно по телефону 8 (499) 734-02-42 или по электронной почте dap@miee.ru с отметкой «записаться на лекторий».

Лекторий организован как для учащихся 9-11-х классов, мотивированных на изучение технических дисциплин и интересующихся научно-технической деятельностью, так и для учителей физики, биологии, технологии, информатики и других предметов, которые смогут использовать материал лекций на уроках в школе, сообщается на странице проекта. Тематика лекций соответствует инновационным направлениям развития науки и техники: телекоммуникации, нанотехнологии, биомедицина и биомедицинская техника, современные проблемы информационных технологий, перспективы развития микроэлектроники и электроники, квантовой физики, инженерной графики и технологий микроскопии, бионики и другие. Лекции будут проводить ведущие инженеры, преподаватели и ученые кафедр МИЭТа.


Другие новости образования
Просмотров: 5519

Комментарии (0)